Рейтинг@Mail.ru
Российские игристые вина заняли почти 70 процентов рынка в стране - РИА Новости, 20.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские игристые вина заняли почти 70 процентов рынка в стране

Минпромторг: российские игристые вина заняли почти 70 процентов рынка в стране

Бутылка шампанского - РИА Новости, 1920, 20.10.2023
Бутылка шампанского. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Доля отечественного игристого вина в магазинах РФ почти достигла 70%, а тихого - превысила 50%, рассказал в интервью РИА Новости статс-секретарь – замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.
«
"Российское вино в полном объеме реализуется в торговле. В настоящее время, по экспертным оценкам, в торговых сетях представлены порядка 52% тихих и 68% игристых российских вин от общего объема", - заявил он.
По его словам, власти помогают продвижению продукта на рынке. Так, Минпромторг совместно с Минсельхозом проводит акцию "Дни российских вин" для увеличения продаж и узнаваемости отечественного вина, кроме того, по словам Евтухова, эффективным каналом продаж стали винные ярмарки.
В начале октября в Роскачестве рассказывали РИА Новости, что популярность зарубежного вина в России достигла рекордно низкого значения за последние два года - лишь 17% граждан считают, что оно значительно качественнее отечественного. Тем временем доля потребителей, отдающих предпочтение российским винам, продолжает увеличиваться - так, 22% граждан считают его более качественным, чем зарубежное, а 29% полагают, что не все, но большинство отечественных вин превосходят по качеству зарубежные.
В 2022 году в России было произведено 60,7 миллиона декалитров вина, что на 13% больше показателей предыдущего года, а за 6 лет его производство выросло практически вдвое.
Дегустация вин - РИА Новости, 1920, 18.10.2023
Российское вино качественнее импортного, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала