Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил двусторонние отношения с премьером Венгрии Орбаном - РИА Новости, 17.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин обсудил двусторонние отношения с премьером Венгрии Орбаном

Путин встретился с премьером Венгрии Орбаном на форуме "Один пояс, один путь"

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 17 окт — РИА Новости. Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обсудили двустороннее сотрудничество в условиях санкций на полях форума "Один пояс, один путь" в Пекине.
"Несмотря на то что в сегодняшних геополитических условиях возможности для поддержания контактов и развития отношений весьма ограниченны, тем не менее не может не вызывать удовлетворения, что со многими странами Европы у нас отношения сохраняются, развиваются. Одна из этих стран — Венгрия", — заявил российский лидер.
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто - РИА Новости, 1920, 16.10.2023
Сийярто прокомментировал публикации о сокращении помощи Киеву
Орбан, в свою очередь, отметил, что Будапешт никогда не хотел противостояния с Москвой.
«
"Были сложные встречи, но такой сложной, как эта, еще не было. В такой тяжелой ситуации мы еще никогда не находились. Венгрия никогда не хотела противостоять России, как раз наоборот, целью Венгрии всегда было наладить и расширять взаимно наилучшие контакты, и нам это удалось", — сказал он.
Венгерский премьер добавил, что его страна пытается "спасти все что можно из <...> двусторонних контактов" и заинтересована в продолжении экономического сотрудничества, "пока это возможно".
Путин также обратил внимание на сокращение товарооборота на 35% за первые семь месяцев этого года и предложил подумать, как можно изменить этот тренд.
Орбан поблагодарил российские компании "Росатом" и "Газпром" за партнерские отношения и выполнение обязательств.
Президент России Владимир Путин и глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК, член Политбюро ЦК Компартии Китая Ван И - РИА Новости, 1920, 16.10.2023
В Китае прокомментировали участие Путина в форуме "Один пояс — один путь"
Путин сегодня уже встретился с президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом. Также у него запланированы и другие переговоры, в том числе с премьер-министром Таиланда Сеттхой Тхависином, президентом Монголии Ухнагийном Хурэлсухом и лидером Лаоса Тхонглуном Сисулитом.
Сегодня пройдет церемония официальной встречи председателя КНР Си Цзиньпина с главами делегаций, участвующих в форуме "Один пояс, один путь", фотографирование и торжественный прием.
Российский лидер участвует в форуме как главный гость. Он выступит 18 октября на открытии мероприятия вторым — сразу после хозяина встречи Си Цзиньпина.
Встреча лидеров Китая и России также запланирована на 18 октября. На повестке будут вопросы двусторонних отношений и формирования более справедливого многополярного миропорядка.
Логотип форума Один пояс, один путь в Пекине - РИА Новости, 1920, 17.10.2023
Европа — за бортом: в Пекине строят инфраструктуру нового мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала