Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья рассказал о стройке канатной дороги Благовещенск – Хэйхэ - РИА Новости, 16.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Глава Приамурья рассказал о стройке канатной дороги Благовещенск – Хэйхэ

Орлов: канатную дорогу Благовещенск – Хэйхэ активно строят на двух берегах

Города России. Благовещенск - РИА Новости, 1920, 16.10.2023
Города России. Благовещенск. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 окт – РИА Новости. Строительство трансграничной канатной дороги Благовещенск – Хэйхэ активно идет на берегах России и Китая, несмотря на сложности из-за западных санкций, сообщил глава Приамурья Василий Орлов.
Губернатор прибыл в Китай, где примет участие в международном форуме "Один пояс - Один путь" в Пекине. В Хэйхэ Орлов встретился с мэром Чжоао Жунго и посетил строительную площадку канатной дороги.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Губернатор Орлов спрогнозировал темпы роста экономики Приамурья
"Трансграничная канатная дорога Благовещенск – Хэйхэ — уникальный и амбициозный проект. Несмотря на сложности, возникшие из-за западных санкций, инвесторы нашли решение, и сейчас строительство активно идет на обоих берегах. Завершить возведение мы должны синхронно, в 2025 году. Наша канатная дорога станет дополнительной точкой притяжения туристов не только из России и Китая, но и из других стран. Этот проект поможет сделать Благовещенск и Хэйхэ центрами российско-китайской дружбы", - приводятся слова Орлова.
Отмечается, что здание "вокзала" канатной дороги в Хэйхэ будет четырехэтажным. На первом этаже - парковка, на втором – магазин Duty Free, на третьем - площадка для выезда кабин канатной дороги, на четвертом – для въезда. Также в планах оборудовать в здании пятизвёздочную гостиницу и пространства, которые можно будет использовать для проведения международных встреч и переговоров.
Канатная дорога через Амур протяженностью 976 метров — первая в мире между городами двух разных стран. Она свяжет российский Благовещенск и китайский Хэйхэ. Попасть в соседнюю страну можно будет за несколько минут. Проект включает канатную дорогу и четырехэтажную терминальную станцию с залами пункта пропуска и торговыми площадями. Реализует проект "Агентство развития проектных инициатив" (входит в группу компаний "Регион"). В июне в интервью РИА Новости Орлов рассказывал, что канатная дорога планируется к запуску в 2025 году.
Космодром Восточный в Амурской области - РИА Новости, 1920, 02.10.2023
В Приамурье построят гостиничный комплекс для туристов вблизи "Восточного"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала