Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, сколько россиян недовольны своей работой - РИА Новости, 10.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос показал, сколько россиян недовольны своей работой

Clevers: каждый шестой россиянин недоволен своей работой

© iStock.com / Arsenii PalivodaУставший мужчина за ноутбуком
Уставший мужчина за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
Уставший мужчина за ноутбуком. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Каждый шестой россиянин недоволен своей работой, каждый третий в 2024 году намерен ее сменить, а четверть - освоить новую профессию, говорится в исследовании образовательной платформы Clevers, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
«
"Большинство россиян в целом довольны своей работой, но доля тех, кому совсем не нравится то, чем он занимается, оказалась весьма заметна - это каждый шестой. Каждый третий россиянин в 2024 году намерен сменить работу, а четверть - освоить новую профессию ... 300 тысяч рублей - максимальная сумма, которую большинство россиян готовы вложить, чтобы сменить род деятельности", - говорится в исследовании.
В свою очередь женщины высказывали недовольство в отношении работы реже опрошенных мужчин: 28% против 39% соответственно. Ключевые причины недовольства работой - карьерный потолок и недостаточно высокая зарплата.
Наиболее высокая доля тех, кто любит свою работу, отмечается в следующих отраслях - дизайнеры, работники сферы образования, специалисты IT-сектора, а также участники финансового сектора и медицинской сферы. При этом чаще других на условия труда жалуются представители добывающей, строительной и сельскохозяйственной отраслей.
Из числа тех, кто намерен сменить работу, большинство объясняли свое желание недостаточно высокой зарплатой, отсутствием перспектив зарплатного роста и неудовлетворительными отношениями с руководством. А из причин по смене профессии выделили низкий уровень зарплаты, отсутствие перспектив роста и желание попробовать что-то новое.
По словам аналитиков, почти половина опрошенных - 47% - готовы потратить от 100 тысяч рублей до 130 тысяч рублей в год на смену профессии, 29% - до 100 тысяч рублей, 18% - от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей, а остальные 6% - больше полумиллиона. При этом мужчины готовы вложить в это больше, чем женщины. Среди них потратить на смену профессии больше 300 тысяч рублей готовы 31%, в то время как среди женщин - всего 20%.
Мужчина достает банкноты из кошелька - РИА Новости, 1920, 27.09.2023
Минтруд предложил расширить компенсацию за задержку зарплаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала