Рейтинг@Mail.ru
Омскому студенту дали 2,5 года колонии за сообщения о минировании - РИА Новости, 10.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омскому студенту дали 2,5 года колонии за сообщения о минировании

Омскому студенту дали 2,5 года колонии за 200 сообщений о минировании

© Фото : СУ СК РФ по Омской области/ВКонтактеЗадержание 19-летнего жителя Омска, причастного к массовой рассылке электронных писем о минировании
Задержание 19-летнего жителя Омска, причастного к массовой рассылке электронных писем о минировании - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
Задержание 19-летнего жителя Омска, причастного к массовой рассылке электронных писем о минировании
Читать ria.ru в
ОМСК, 10 окт - РИА Новости. В Омске 19-летнего студента приговорили к 2,5 годам колонии за заведомо ложные сообщения о более чем 200 минированиях в госучреждениях, школах и детских садах, рассказали РИА Новости в пресс-службе СУСК РФ по Омской области.
Суд установил, что с марта по май 2021 года школьник Сергей Михель зарегистрировал множество электронных адресов, после чего "более 200 раз осуществил массовую рассылку заведомо ложных сообщений о готовящихся взрывах в адреса органов власти и объектов социальной инфраструктуры 37 регионов РФ, а также Республики Беларусь", в их числе - детские сады, медицинские и образовательные учреждения. Зачастую в письмах он называл себя близким товарищем и последователем Ильназа Галявиева, осужденного пожизненно за убийство 9 человек в казанской гимназии №175.
Полиция - РИА Новости, 1920, 11.09.2023
В Брянске сообщили о минировании двух школ
"Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил исковые заявления силовых ведомств и постановил взыскать с осужденного более 1 миллиона рублей в качестве возмещения причиненного материального ущерба", - сказали в пресс-службе.
Во время обыска Михель пытался испортить ноутбук, вылив на него стакан воды, а также разбить мобильный телефон. В ноутбуке правоохранители обнаружили электронные сообщения об актах терроризма в адрес порядка 800 объектов социальной инфраструктуры.
На него возбудили уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Михель признал вину, заявив, что хотел отомстить двум своим одноклассницам, которые смеялись над ним и не хотели встречаться: он зарегистрировал почтовые ящики, в том числе, на имена отцов девочек, рассылая сообщения якобы от их имени.
Студент после приговора был взят под стражу в зале суда.
Государственный Академический Большой театр в Москве - РИА Новости, 1920, 15.08.2023
Угроза минирования Большого театра не подтвердилась
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала