Рейтинг@Mail.ru
Бут допустил, что ВСУ продали оружие противникам Израиля - РИА Новости, 10.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бут допустил, что ВСУ продали оружие противникам Израиля

Бут: оружие, поставленное ВСУ, может использоваться в конфликте против Израиля

Виктор Бут - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
Читать ria.ru в
САМАРА, 10 окт - РИА Новости. Депутат ульяновского Заксобрании Виктор Бут, ранее освобожденный из американской тюрьмы в результате обмена заключенными между Россией и США, считает, что во время эскалации израильско-палестинского конфликта против Израиля используется западное оружие, которое могло поставляться на Украину, сообщил он в эфире "России 24".
"Во-первых, вероятность этого очень высокая. Украина с самого начала превратилась в такую большую дыру, где отмываются не только деньги. ... И Европа, и те же Соединенные Штаты говорят, что черный нелегальный рынок оружия... просто наводнен тем, что продают украинские воинские подразделения... Ничего святого для ВСУ нет, они продадут все", - сказал Бут.
Иерусалим - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
Израиль получил последнее предупреждение
Депутат регионального парламента отметил, что под сильным давлением США Израиль был вынужден поставлять военные поставки на Украину. "В начале это было нелетальная помощь: бронежелеты, медпакеты, еще что-то", - сказал Бут.
По его информации, склады с оружием, находящиеся в Израиле, пусты. Он допускает, что поставляемое ранее оружие на Украину "может всплыть где угодно".
Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. Кроме того, бойцы ХАМАС после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге Израиля. Военное крыло палестинского движения ХАМАС объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы" против Израиля. Армия обороны Израиля сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и сообщил, что приказал провести широкую мобилизацию резервов. Израильские военные ведут зачистку населенных пунктов.
Палестинские бойцы едут на захваченной израильской военной машине в секторе Газа - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
"Нашли уязвимое место". Против Израиля применили украинскую тактику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала