Рейтинг@Mail.ru
Польша запустила эвакуационный воздушный мост из Израиля - РИА Новости, 09.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша запустила эвакуационный воздушный мост из Израиля

Польская армия запустила эвакуационный воздушный мост из Израиля на Крит

© AP Photo / Matthias SchraderПольские военные
Польские военные - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
Польские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 9 окт - РИА Новости. Польские военные запустили эвакуационный воздушный мост из Израиля на Крит, сообщил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак в соцсети Х.
"Войско польское запустило эвакуационный мост для польских туристов из Израиля. Наших соотечественников мы будем транспортировать на бортах военных самолетов на Крит, откуда они безопасно будут возвращаться в свою страну", - написал Блащак.
Ранее президент Польши Анджей Дуда принял решение направить в Израиль военный контингент для эвакуации, предоставив военным самолеты B-737, C-130 и C-295.
В субботу утром Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. В пресс-службе армии Израиля заявили, что было запущено более 3 тысяч ракет. Кроме того, бойцы ХАМАС после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге Израиля.
Район прострадавший в результате израильских авиаударов по лагерю беженцев Шати в городе Газа - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
Власти Израиля поручили перекрыть поставки воды в сектор Газа
Военное крыло палестинского движения ХАМАС в субботу объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы" против Израиля. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и сообщил, что приказал провести широкую мобилизацию резервов. Израильские военные ведут зачистку населенных пунктов.
Россия призывает Израиль и Палестину прекратить огонь и вернуться за стол переговоров, заявлял РИА Новости замглавы МИД РФ Михаил Богданов. Постпред РФ при ООН Василий Небензя сообщил, что на закрытом заседании СБ по ситуации в зоне палестино-израильского конфликта призвал к немедленному прекращению боев и переходу к предметным переговорам.
Палестино-израильский конфликт, связанными с территориальными интересами сторон, много десятилетий является источником напряжённости и боестолкновений в регионе. Решением ООН при активной роли СССР в 1947 году было определено создание двух государств - Израиля и Палестины, но создано было только израильское. Израиль, декларируя согласие с принципом двух государств, не освободил окончательно палестинские территории.
Израильские военные - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
В Израиле заявили о перестрелке с бойцами, пытающимися проникнуть из Газы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала