Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило особый порядок въезда в Россию для граждан Украины - РИА Новости, 06.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство утвердило особый порядок въезда в Россию для граждан Украины

Правительство ограничит въезд в Россию украинцам из третьих стран

Пограничник на пункте пропуска - РИА Новости, 1920, 06.10.2023
Пограничник на пункте пропуска. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Правительство утвердило особый порядок въезда в Россию для граждан Украины, приезжающих из третьих стран, говорится в документе, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
«

"С полуночи 16 октября для граждан Украины, прибывающих в Россию из третьих стран, вводится особый порядок въезда. Он утвержден распоряжением правительства. Это временная мера, направленная на обеспечение безопасности жителей нашей страны в сложивших геополитических условиях", — указано в публикации.

С 16 октября граждане Украины смогут въезжать в страну с территории других государств только через автомобильный пункт пропуска "Лудонка" в Псковской области и столичный аэропорт Шереметьево.
"Этот порядок распространяется на всех граждан Украины от 14 лет и старше, а также граждан до 14 лет, следующих в сопровождении законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан иностранных государств", — говорится в документе.
Паспорт гражданина Украины - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Украинцам разрешили въезжать в Россию по истекшему паспорту
Нововведение не распространяется на лиц в возрасте до 14 лет, следующих из третьих стран самостоятельно или в сопровождении россиян.
Порядок въезда в Россию, действующий для граждан Украины, находящихся в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, остается прежним. Они могут въезжать в страну через пункты пропуска, расположенные на административной границе между новыми регионами и сопредельными территориями.
ФСБ поручили с 16 октября ограничить въезд граждан Украины, прибывающих из третьих государств, за исключением двух пунктов пропуска, МЧС и Минтрансу — обеспечить при необходимости их временное размещение, Росавиации — в течение суток проинформировать авиакомпании о предусмотренных мерах, а МИД — сообщить об изменениях сопредельным странам. Кроме того, Минтрансу предстоит рассказать о нововведении российским и иностранным транспортным компаниям.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 02.10.2023
Песков прокомментировал указ Путина о порядке въезда украинцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала