Рейтинг@Mail.ru
Лидера немецкой АдГ укололи иглой с неизвестным веществом, заявила партия - РИА Новости, 06.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лидера немецкой АдГ укололи иглой с неизвестным веществом, заявила партия

Лидера АдГ Крупалла укололи иглой с неизвестным веществом, заявила партия

Германия - РИА Новости, 1920, 06.10.2023
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 6 окт — РИА Новости. Сопредседатель немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Крупалла получил укол иглой в правую руку с неизвестным веществом во время нападения на него в Ингольштадте, сообщила политсила.
«

"Было подтверждено, что обследование федерального представителя партии Тино Крупалла выявило "укол иглой в правую верхнюю часть руки". Кроме того, отмечается, что имело место внутримышечное заражение неизвестным на данный момент веществом", — говорится в публикации.

Больница Ингольштадта, куда доставили политика после инцидента, передала представителям партии письмо врача. В политсиле добавили, что судебно-токсикологическая экспертиза продолжается.
В среду вечером Крупаллу госпитализировали после нападения на него во время предвыборного мероприятия в баварском Ингольштадте. По данным издания Junge Freiheit, к случившемуся причастны двое молодых мужчин, их удалось задержать.
Алиса Вайдель - РИА Новости, 1920, 04.10.2023
Одного из лидеров немецкой АдГ взяли под охрану из-за поступающих угроз
Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры ФРГ сообщила о начале расследования по подозрению в нанесении телесных повреждений Крупалле, но, по ее словам, признаков прямого физического насилия в отношении политика нет.
В следующее воскресенье в Баварии состоятся выборы в ландтаг. Некоторые эксперты полагают, что АдГ может добиться на них рекордно высоких результатов. В августе в Аугсбурге неизвестные избили представителя партии АдГ Андреаса Юрку. Политик сообщил, что нападавшие задавали ему вопросы относительно его планов избираться в ландтаг Баварии. По данным партии, у Юрки диагностировали гематомы и перелом лодыжки.
В последние полгода АдГ быстро набрала популярность: по данным опросов, ее рейтинг колеблется в диапазоне 18-23 процентов. Партия обогнала всех конкурентов из правящей коалиции и заняла второе место после блока ХДС/ХСС. АдГ в числе прочего активно выступает за ограничение притока мигрантов и необходимость начала мирных переговоров по ситуации на Украине. Противники партии часто обвиняют ее в тесных связях с Россией. В начале июля новым бургомистром германского округа Рагун-Йесниц был избран Ханнес Лот, который стал первым представителем АдГ на такой должности. В июне представитель АдГ Роберт Зессельман был избран главой округа Зоннеберг в Тюрингии.
Сопредседатель партии Альтернатива для Германии в немецком парламенте Тино Хрупалла  - РИА Новости, 1920, 06.08.2023
Лидер немецкой партии АдГ выступил за сохранение взаимопонимания с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала