Рейтинг@Mail.ru
Лидера "Альтернативы для Германии" выписали из больницы - РИА Новости, 05.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лидера "Альтернативы для Германии" выписали из больницы

Лидера АдГ Круппалу выписали из больницы

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoЛидер партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Хрупалла
Лидер партии Альтернатива для Германии (АдГ) Тино Хрупалла - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Лидер партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Хрупалла. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Лидера партии "Альтернатива для Германии" Тино Круппала выписали из больницы в Ингольштадте, запланированные в Баварии встречи с его участием отменены, говорится в заявлении партии.
"В настоящее время Тино Крупалла смог покинуть Ингольштадт (больницу - ред.), ему будет оказана дальнейшая медицинская помощь", - говорится в заявлении, опубликованном в аккаунте партии в соцсети X.
Сопредседатель партии Альтернатива для Германии в немецком парламенте Тино Хрупалла  - РИА Новости, 1920, 06.08.2023
Лидер немецкой партии АдГ выступил за сохранение взаимопонимания с Россией
Утверждается, что у политика была обнаружена травма от укола, он страдал от сильной боли и тошноты, но реагировал на речь. Также в заявлении отмечается, что запланированные в Баварии встречи в преддверии выборов в местный ландтаг с его участием отменены.
Ранее пресс-секретарь генеральной прокуратуры Германии сообщила о том, что началось расследование по подозрению в нанесении телесных повреждений Крупалле, однако признаков прямого физического насилия в отношении политика нет.
В следующее воскресенье в Баварии состоятся выборы в ландтаг. Некоторые эксперты полагают, что АдГ может добиться на них рекордно высоких результатов. В августе в Аугсбурге неизвестные избили представителя партии АдГ Андреаса Юрку. Политик сообщил, что нападавшие задавали ему вопросы относительно его планов избираться в ландтаг Баварии. По данным партии, у Юрки диагностировали гематомы и перелом лодыжки.
В последние полгода АдГ быстро набрала популярность: по данным опросов, ее рейтинг колеблется в диапазоне 18-23%. Партия обогнала всех конкурентов из правящей коалиции и заняла второе место после блока ХДС/ХСС. АдГ в числе прочего активно выступает за ограничение притока мигрантов и необходимость начала мирных переговоров по Украине. Противники партии часто обвиняют ее в тесных связях с Россией. В начале июля новым бургомистром германского округа Рагун-Йесниц был избран Ханнес Лот, который стал первым представителем АдГ на такой должности. В июне представитель АдГ Роберт Зессельман был избран главой округа Зоннеберг в Тюрингии.
Посетители на смотровой площадке рейхстага - РИА Новости, 1920, 30.09.2023
Немцы вспоминают, что не являются частью Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала