Рейтинг@Mail.ru
Появилось видео допроса ФСБ захваченного в Крыму украинского диверсанта - РИА Новости, 04.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Появилось видео допроса ФСБ захваченного в Крыму украинского диверсанта

Украинский диверсант: ДРГ планировала снять фейковое видео о заходе ГУР в Крым

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт – РИА Новости. Захваченный в Крыму украинский диверсант заявил, что группа состояла из 16 человек, должна была поставить флаг, продемонстрировать "заход ГУР (Главного управления разведки Украины – ред.) в Крым", следует из опубликованного в среду видео ФСБ России.
Ранее в среду сообщалось, что самолеты ВКС РФ пресекли в северо-западной части акватории Черного моря очередную попытку ВСУ высадить десант у мыса Тарханкут в Крыму с трех гидроциклов и одного быстроходного катера.
Подозреваемый в подготовке серии терактов на территории Ростовской области. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 18.09.2023
Задержанный в Ростовской области диверсант признался, что работал на СБУ
На опубликованных ФСБ кадрах - один из гидроциклов с автоматами и боекомплектом на борту, использованных в провальном рейде ВСУ на Крым, а также допрос пойманного диверсанта. Им оказался рядовой (солдат) Александр Владимирович Любас 1977 года рождения из ГУР МО Украины, часть 0336.
«
"Цель высадки – поставить прапор, сказать, что вот Главное управление разведки зашло в Крым. (Выдвигались – ред.) из Одесской области, село Вилково, с Дуная", - рассказал Любас.
По его словам, ДРГ передвигались на скутерах (гидроциклах) и на катере. "Шестнадцать человек полностью", - добавил задержанный.
Ранее депутат Госдумы Дмитрий Белик в комментарии РИА Новости назвал бессмысленной и бесславной гибель украинских диверсантов, пытающихся высадиться на побережье Крыма, по его словам, киевские власти, продолжая "шакальи методы" боевых действий, используют людей, как "уголь для разжигания войны".
Вид на Константиновский форт и Севастопольскую бухту - РИА Новости, 1920, 30.08.2023
В Госдуме предостерегли Украину от попыток атаковать Крым с моря
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала