Рейтинг@Mail.ru
Трамп указал на противоречие закона, по которому его обвинили, конституции - РИА Новости, 03.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп указал на противоречие закона, по которому его обвинили, конституции

Трамп назвал закон, по которому его обвинили, неконституционным и несправедливым

© AP PhotoБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 окт - РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп в социальной сети Truth Social указал на возможное противоречие между американской конституцией и законом, в рамках которого его обвиняет прокуратура Нью-Йорка по гражданскому делу о мошенничестве.
"Этот закон может быть неконституционным и несправедливым, вот почему ужасная прокурор (штата Нью-Йорк Летиция - ред.) Джеймс выбрала его для использования против меня", - написал Трамп во вторник.
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 02.10.2023
Трамп считает иск о мошенничестве против себя обманом и постановкой
Экс-президент добавил, что данное законодательство позволяет "политически выбранному партийному прокурору убедить политически выбранного судью, которые могут быть друзьями, уничтожить даже политического оппонента".
"Редко используемый исполнительный закон, который окружной прокурор Нью-Йорка использует против меня, является очень несправедливым. Закон не требует потерпевших, традиционные элементы мошенничества устранены (это единственный подобный закон)", - подчеркнул экс-президент.
В понедельник Трамп назвал обманом и постановкой гражданский иск против него и его компании Trump Organization, слушание по которому началось в понедельник в суде Манхэттена в Нью-Йорке.
Ранее в понедельник генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс пообещала привлечь к ответу Трампа, выступая перед слушаниями в Нью-Йорке по гражданскому делу о мошенничестве. Она пообещала добиться справедливости, "независимо от того, какое положение занимает" подозреваемый. Джеймс ранее заявила, что Трамп в течение десяти лет завышал стоимость своих активов на сумму от 812 миллионов долларов до 2,2 миллиарда долларов. Она полагает, что Трамп прибегал к подобному мошенничеству, чтобы получить кредиты для строительства гольф-курорта в Майами, отеля в Вашингтоне и гостиницы в Чикаго.
В 2022 году Джеймс подала иск против бывшего президента США Дональд Трампа, его детей и связанных с ними компаний на 250 миллионов долларов по подозрению в мошенничестве и предоставлении ложных сведений. Генпрокурор потребовала также, чтобы суд запретил Трампу и его детям возглавлять компании или корпорации в Нью-Йорке и подавать запросы на кредиты финансовым институтам в штате на протяжении пяти лет. Джеймс также просила суд запретить Трампу и связанной с ним компании Trump Organization на пять лет приобретать недвижимость в Нью-Йорке.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 30.09.2023
Трамп спародировал Байдена и рассмешил американцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала