Рейтинг@Mail.ru
Кузбасс планирует открыть горнолыжный сезон 18 ноября - РИА Новости, 02.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кузбасс планирует открыть горнолыжный сезон 18 ноября

На горнолыжных курортах Кузбасса планируют открыть сезон 18 ноября

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкОтдыхающие на горнолыжном курорте
Отдыхающие на горнолыжном курорте - РИА Новости, 1920, 02.10.2023
Отдыхающие на горнолыжном курорте. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 2 окт - РИА Новости. Зимний сезон на горнолыжных курортах Кузбасса планируют открыть 18 ноября, старт даст фестиваль "Шерегешфест", сообщает пресс-служба правительства региона.
Проведенный анализ итогов летнего туристического сезона-2023 показал, что количество туристских посещений Кузбасса с мая по сентябрь выросло на 15% по сравнению с этим же периодом прошлого года и превысило 1,2 миллиона.
Деньги - РИА Новости, 1920, 27.09.2023
Дополнительные доходы бюджета Кузбасса направят на приоритетные программы
"В индустрии гостеприимства региона мы проводим большую работу по переходу основных курортов на круглогодичное посещение. И уже видна положительная динамика. Все больше путешественников выбирают Кузбасс для посещения летом, потому что мы предлагаем разнообразный отдых и экотуризм. Кроме того, проходят масштабные событийные проекты международного уровня, как "Динотерра", "ПРОГЕШ", шахтерский Сабантуй, на которые приезжают десятки тысяч гостей со всей России и из других стран", - цитирует пресс-служба губернатора Сергея Цивилева.
Наиболее популярным направлением для летнего отдыха в этом году стал Шерегеш, курорт посетили более 261 тысячи человек, что превышает прошлогодние показатели на 26%.
Для развития туристической отрасли в Кузбассе малому и среднему бизнесу предоставлена поддержка в виде грантов и субсидий. В регионе были созданы пляжи, территория дайвинга, круглогодичный подогреваемый бассейн, обновлен туристский инвентарь.
Кроме того, на полученную в прошлом году целевую субсидию 256 миллионов рублей из резервного фонда Правительства РФ построили модульные отели в Шестаково, у озера Темир (отель "Кусто"), лагерь на берегу Беловского водохранилища. Кемпинги позволили летом на 560 мест увеличить номерной фонд. По нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства" Кузбасс дополнительно получил еще 98 миллионов рублей на строительство модульных отелей в Промышленновском, Беловском округах и Междуреченске.
"Открытие зимнего сезона на горнолыжных курортах Кузбасса намечено на 18 ноября. По традиции старт даст фестиваль ШерегешФест. Для любителей быстрых спусков в этом сезоне подготовлена масса приятных сюрпризов, среди которых - самый большой тюбинг-парк в России, где будут расположены восемь горок разных уровней, ориентированных на взрослых и детей. Для любителей экстрима будет установлен трамплин и подушка для приземления. Кататься на плюшках можно будет в течение всего года, зимой и летом, благодаря специальному покрытию трасс", - говорится в сообщении.
Отмечается, что завершается строительство новой канатной дороги на горе Асыр (сектор Е). Это будет быстрая четырехместная кресельная канатная дорога с пропускной способностью 1,8 тысячи человек в час. Подъемник откроет новые склоны для катания и безопасного фрирайда. В будущем планируется связать трассы между Асыром и Утуей. Канатная дорога откроет дополнительные возможности Ski-in & Ski-out - катания от дверей отеля.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
Налоговые льготы для предпринимателей в Кузбассе продлят до 2025 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала