Рейтинг@Mail.ru
Италия опосредованно встала на сторону Киева, заявил посол России - РИА Новости, 29.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Италия опосредованно встала на сторону Киева, заявил посол России

Посол: Италия опосредованно стала участником конфликта на стороне Киева

CC BY 2.0 / Floris M. Oosterveld / Флаг Италии
Флаг Италии - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Флаг Италии. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 29 сен – РИА Новости. Италия опосредованно стала участником украинского конфликта на стороне киевского режима, но точка невозврата в отношениях с Россией еще не пройдена, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Риме Алексей Парамонов.
«
"Отношения России с Италией, на мой взгляд, сейчас переживают драматический момент. Видим, как уже полтора года под влиянием фактора блоковой принадлежности, внешнего давления и эмоций Италия оказалась односторонне отторгнута от России. Рим включился во все возможные антироссийские действия – поставку вооружений и разведывательных данных киевскому режиму, распространение антироссийской украинской пропаганды и так далее. Увы, как и остальные страны НАТО, Итальянская Республика опосредованно стала участником украинского конфликта на стороне (Владимира) Зеленского", - подчеркнул дипломат.
Тем не менее, как отметил Парамонов, пока между Россией и Италией поддерживаются дипломатические отношения, что позволяет доводить до итальянского руководства позицию Москвы по важным вопросам.
"Наши собеседники в Риме, в том числе на самом высоком уровне, постоянно заявляют, что сейчас это не менее важно, чем раньше, когда ситуация в мире была совершенно иной. Используем эти каналы для передачи информации, доведения различного рода официальных посланий, защиты интересов юридических и физических лиц, для сохранения хотя бы минимального межгосударственного общения и предотвращения опасных недопониманий относительно ключевых аспектов на двустороннем и международном контуре", - указал собеседник агентства.
"Надо признать, что ущерб двусторонним отношениям нанесен огромный, но, вероятно, точка невозврата еще не пройдена. Вот только неустойчиво балансировать на ее краю - вряд ли хорошее, взвешенное решение", - резюмировал Парамонов.
Мужчина голосует на выборах в парламент и органы самоуправления на избирательном участке в ЛНР - РИА Новости, 1920, 09.09.2023
Наблюдатель из Италии не увидел "оккупации" в ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала