Рейтинг@Mail.ru
Военному эксперту Сивкову подбросили свиную голову, как и Сергейцеву - РИА Новости, 29.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военному эксперту Сивкову подбросили свиную голову, как и Сергейцеву

Военному эксперту Сивкову подбросили под дверь свиную голову, как и Сергейцеву

© РИА Новости / Владимир Трефилов Константин Сивков, обозреватель газеты "Военно-промышленный курьер", председатель Союза геополитиков, доктор военных наук
Константин Сивков, обозреватель газеты Военно-промышленный курьер, председатель Союза геополитиков, доктор военных наук - РИА Новости, 1920, 27.09.2023
Константин Сивков, обозреватель газеты "Военно-промышленный курьер", председатель Союза геополитиков, доктор военных наук. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен – РИА Новости. Известный российский военный эксперт Константин Сивков рассказал РИА Новости, что неизвестные подбросили ему под дверь свиную голову и угрожали убить за поддержку СВО.
Это второй такой случай, о котором стало известно в среду: накануне, как заявляли в пресс-службе МИА "Россия сегодня", свиную голову подбросили под дверь колумнисту РИА Новости Тимофею Сергейцеву.
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Украина объявила журналистов РИА Новости и Sputnik в международный розыск
"Я был в отпуске. Прямо под двери квартиры подкинули свиную голову. Потом мне позвонили и сказали, что это связано с тем, что я неправильно веду себя в информационном пространстве. Они стали требовать от меня, чтобы я отказался от поддержки действий президента России, отказался от поддержки специальной военной операции и наших Вооруженных сил", - сказал Сивков.
"Поступали угрозы вплоть до убийства. Было сказано дословно следующее: "У нас длинные руки, и мы вас можем убить в любой момент, и нам за это ничего не будет", - добавил Сивков.
Доктор военных наук уточнил, что этот инцидент произошел с ним 19 сентября. По его словам, он сразу обратился в правоохранительные органы, но не стал выступать с публичными заявлениями. Сейчас же он подтвердил факт случившегося после запроса РИА Новости и появления информации в телеграм-каналах.
Ход расследования Сивков отказался комментировать, сославшись на тайну следствия.
Это не первый случай психологического давления на Сивкова. Ранее в апреле 2023 года эксперту пришел от неизвестного отправителя бюст маршала Жукова, позолоченный точно так же, как статуэтка со взрывчаткой, с помощью которой было совершено убийство военкора Владлена Татарского.
Посольство РФ в Ереване - РИА Новости, 1920, 22.09.2023
Неизвестные испачкали краской двери российского посольства в Ереване
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала