Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Зеленскому в Вашингтоне наглядно показали будущее Украины - РИА Новости, 22.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Зеленскому в Вашингтоне наглядно показали будущее Украины

CNN: Зеленскому в США показали, как резко может сократиться помощь Украине

© AP Photo / Evan VucciВладимир Зеленский во время встречи с Джо Байденом в Белом доме
Владимир Зеленский во время встречи с Джо Байденом в Белом доме - РИА Новости, 1920, 22.09.2023
Владимир Зеленский во время встречи с Джо Байденом в Белом доме. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Президенту Украины Владимиру Зеленскому во время визита в Вашингтон продемонстрировали, как резко может вскоре сократиться финансовая и военная помощь со стороны США, заявил журналист CNN Стивен Коллисон.
Он напомнил, как перед украинским лидером преклонялись во время предыдущих его визитов в американскую столицу, разворачивали сине-желтый флаг и сравнивали его с Уинстоном Черчиллем.
«
"В четверг же все это казалось отголоском далекого прошлого. Зеленскому наглядно показали, как возможное возвращение Дональда Трампа во власть после выборов в 2024 году и влияние экс-президента на неуправляемую палату представителей во главе с республиканцами может порвать многомиллиардный спасательный круг, от которого зависит само существование Украины", — отметил журналист.
Ранее нижняя палата конгресса не только отклонила заявку администрации американского президента на новый пакет военной помощи Киеву в размере 24 миллиардов долларов, но и отказалась финансировать даже Вооруженные силы Соединенных Штатов, оказав упорное сопротивление новой попытке провести законопроект о военных ассигнованиях, говорится в статье.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден во время встречи в Белом доме - РИА Новости, 1920, 22.09.2023
Странное поведение Зеленского и Байдена попало на видео
По мнению Коллисона, попытки Зеленского пристыдить мир и заставить его действовать достигли той точки, когда результатов от них становится все меньше. Судя по многочисленным и подчеркнутым выражениям благодарности за уже предоставленную помощь, задиристый президент, похоже, понял это — ведь опросы общественного мнения показывают, что все больше американцев сегодня скептически относятся к оказанию такой поддержки, резюмируется в публикации.
Ранее Владимир Зеленский, рассчитывавший в ходе визита в США получить обещания помощи на 24 миллиарда долларов, в итоге получил в 70 раз меньше: пакеты военной помощи на общую сумму 325 миллионов долларов. Кроме того, в отличие от визита в 2022 году Зеленскому было отказано в возможности обратиться к конгрессу. Американские законодатели сослались на занятость.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Монумент Родина-мать в Киеве с обновленным гербом - РИА Новости, 1920, 22.09.2023
СМИ: Украина теряет ключевого союзника в конфликте с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала