Рейтинг@Mail.ru
Минцифры сообщило о проблеме распространения печатных изданий - РИА Новости, 21.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минцифры сообщило о проблеме распространения печатных изданий

Минцифры РФ сообщило о проблеме распространения изданий из-за нехватки киосков

Киоски - РИА Новости, 1920, 21.09.2023
Читать ria.ru в
СОЧИ, 21 сен - РИА Новости. В России не хватает киосков для распространения печатных изданий, поэтому Минцифры приняло ряд приказов с рекомендательной нормой для регионов по числу киосков на количество населения, сообщила РИА Новости заместитель директора департамента государственной̆ поддержки периодической̆ печати и книжной̆ индустрии Минцифры Светлана Дзюбинская.
"Мы мониторим проблемы отрасли, конечно, есть проблемы в системе распространения, но нужно понимать, что этим занимается не Минцифры. Утверждение киосковых схем, размещение стационарных торговых объектов относится к компетенции муниципалитетов, то есть Минцифры не может регулировать непосредственно жестко этот процесс", - сказала Дзюбинкая на форуме "Вся Россия-2023".
Дети на уроке - РИА Новости, 1920, 21.09.2023
Старшеклассники Москвы смогут пройти "Профессиональное обучение без границ"
Она отметила, что Минцифры приняло ряд приказов с рекомендательной нормой, то есть сколько киосков должно быть на определенное количество населения. Минцифры понимает, что есть субъекты со сложной географией, например, совсем не осталось киосков в Чукотском округе, заявила она.
"В этом году направлено письмо всем губернаторам, буквально вот в июле, или в начале августа с просьбой оказать дополнительную поддержку со стороны муниципалитетов, губернаторов в части долгосрочных соглашений. Когда с человеком не на один год аренды этой земли заключают договор, а например, на 10-15 лет", - пояснила Дзюбинская.
Ранее глава Союза журналистов Москвы и главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев заявил, что поднимет вопросы сохранения печатной прессы и помощи ей на ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина.
Лекарства - РИА Новости, 1920, 21.09.2023
Москва получила миллион лекарств для лечения рака и аутоимунных заболеваний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала