Рейтинг@Mail.ru
В конгресс США внесли резолюцию о санкциях против КНДР за связи с Россией - РИА Новости, 20.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В конгресс США внесли резолюцию о санкциях против КНДР за связи с Россией

В конгресс США внесли резолюцию о санкциях против КНДР за поддержку РФ

© AP Photo / Jacquelyn MartinЗдание Капитолия в Вашингтоне, США
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
Здание Капитолия в Вашингтоне, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 сен - РИА Новости. В конгресс США внесли резолюцию о санкциях против Северной Кореи за поддержку России, свидетельствуют данные сайта конгресса.
Резолюцией предусматривается введение санкций в отношении Северной Кореи за поддержку России в вопросе специальной военной операции.
Президент России Владимир Путин и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын во время официальной церемонии встречи на острове Русском - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Россия строит троянского коня
Резолюция была направлена в палату представителей 18 сентября, ее содержание неизвестно, так как сам текст еще недоступен.
Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые с 2019 года посетил Россию. Президент России Владимир Путин 13 сентября провел с ним переговоры на космодроме "Восточный". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Россия и КНДР не подписывали соглашений ни по военно-техническому сотрудничеству, ни по другим темам, таких планов не было. Говоря о военно-техническом сотрудничестве РФ и КНДР, он заявил, что "это чувствительная область", а Москва и Пхеньян "намерены развивать отношения во всех возможных областях".
Западные страны через санкции пытаются сократить объемы поставок нефти и нефтепродуктов в Северную Корею, которые, как сообщалось ранее, поставляются без захода в порты кораблей с борта на борт прямо в море. США и их союзники отслеживают такую активность и требуют усиления санкций против КНДР, когда как Россия и Китай неоднократно выступали за их смягчение.
Президент России Владимир Путин и председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын на космодроме Восточный - РИА Новости, 1920, 13.09.2023
Путин приготовил Киму космический подарок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала