Рейтинг@Mail.ru
Шапша провел прием по личным вопросам жителей Калужской области - РИА Новости, 20.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Шапша провел прием по личным вопросам жителей Калужской области

Шапша провел прием по личным вопросам жителей Калужской области

CC BY-SA 4.0 / Hexenmesser / Калужская область
Калужская область - РИА Новости, 1920, 19.09.2023
Калужская область. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 19 сен – РИА Новости. Губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился с жителями области, которые обратились к нему с просьбами оказать содействие в решении социально-значимых вопросов, сообщает областное правительство.
Жительница деревни Дашино Мосальского района от имени всех односельчан попросила главу региона оказать содействие в улучшении водоснабжения. В настоящее время водонапорная сеть находится в неудовлетворительном состоянии. В 2023 году было принято решение об установке станции очистки воды, а ввести ее в эксплуатацию в 2024 году. Однако жители просят ускорить работы.
Калуга - РИА Новости, 1920, 19.09.2023
Калужская область получит 61 млн рублей на возведение модульных гостиниц
"Первый заместитель генерального директора ГП "Калугаоблводоканал" Антон Коськов отметил… до 1 ноября строители обещают закончить все работы и ввести станцию в эксплуатацию", - сообщает областное правительство.
Губернатор похвалил активность жителей, отметив: "Так и надо".
Жители Сухиничей попросили губернатора выделить деньги на капитальный ремонт поликлиники, которого в здании не было более десяти лет. По словам министра здравоохранения Константина Пахоменко, проектно-сметная документация готова, проводятся торги. Ремонт запланирован на 2024-2025 годы. Ремонт пройдет по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Калужской области.
Владислав Шапша поручил главе администрации Сухиничского района Александру Колесникову контролировать ремонт поликлиники и рассмотреть варианты проведения его за один год. "Давайте активно поработаем в 2024 году, чтобы не уходить в 2025 год. Постараемся сделать ремонт быстрее. Я не вижу здесь поводов для беспокойства. Кроме одного: надо внимательно следить за тем, как ремонт будет организован. Я прошу внимательно следить за тем, чтобы работы выполнялись качественно и быстро", - сказал он.
Тоже о капительном ремонте, но уже Ильинской основной общеобразовательной школы имени Подольских курсантов, попросили представители села Ильинское Малоярославецкого района. Школа основана в 1919 году, а нынешнее здание построено в 1960-х годах, с тех пор серьезно не ремонтировалось.
Министр образования и науки области Александр Аникеев отметил, что уже составлена проектно-сметная документация, пройдена государственная экспертиза. Стоимость работ составит более 80 миллионов рублей. Принято решение, что ремонт будет проходить в два этапа. "В следующем году сделаем капремонт кровли, фундамента и фасада, заменим окна. А в 2025 году – инженерные коммуникации и внутреннюю отделку", - сказал губернатор.
Производство лекарств - РИА Новости, 1920, 18.09.2023
В Калужской области назвали фармацию одной из точек роста экономики региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала