Рейтинг@Mail.ru
ФСИН опровергла сообщения об избиении массового убийцы Галявиева - РИА Новости, 19.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСИН опровергла сообщения об избиении массового убийцы Галявиева

ФСИН: информация об избиении Галявиева в "Черном дельфине" недостоверна

Ильназ Галявиев - РИА Новости, 1920, 19.09.2023
Читать ria.ru в
УФА, 19 сен – РИА Новости. Информация об избиении Ильназа Галявиева, отбывающего пожизненный срок в колонии "Черный дельфин" за массовое убийство, недостоверна, никакого давления на него нет, заявили РИА Новости во вторник в пресс-службе УФСИН по Оренбургской области.
Ранее в телеграм-каналах появились утверждения, что Галявиева якобы "зверски избили" сотрудники исправительной колонии. Кроме того, утверждалось, что массовому убийце отказывают в медицинской помощи.
Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской гимназии, в зале заседаний Верховного суда Татарстана - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Имам призвал Галявиева заняться книгой покаяния
"Распространяемая в телеграм-каналах информация о якобы незаконном применении физической силы и причинении телесных повреждений Ильназу Галявиеву <...> является недостоверной", - сказали РИА Новости в пресс-службе УФСИН. По данным управления, условия отбывания наказания Галявиева "соответствуют нормам действующего законодательства".
"Права и законные интересы осужденного не нарушались. Какого-либо морального или физического давления на него со стороны администрации либо других осужденных не оказывалось", - добавили в пресс-службе.
В Казани 11 мая 2021 года 19-летний Галявиев устроил взрыв и стрельбу в гимназии №175, убив семерых детей и двух учительниц, еще 24 человека пострадали. Верховный суд Татарстана 13 апреля назначил Галявиеву наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима со штрафом 200 тысяч рублей. Апелляционный суд впоследствии утвердил приговор.
Сотрудник Следственного комитета РФ на месте нападения в школе хутора Красный Десант Ростовской области - РИА Новости, 1920, 11.09.2023
Случаи вооруженных нападений на детские учебные заведения в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала