Рейтинг@Mail.ru
В Ярославле школьник предстанет перед судом за убийство мужчины - РИА Новости, 14.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ярославле школьник предстанет перед судом за убийство мужчины

В Ярославле школьника будут судить за убийство мужчины после ссоры в автобусе

Молоточек судьи  - РИА Новости, 1920, 14.09.2023
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 14 сен - РИА Новости. Пятнадцатилетнего жителя Ярославля будут судить за убийство 48-летнего мужчины на остановке после ссоры в автобусе.
«
"Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя города Ярославля. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд", - говорится в сообщении СУСК России по Ярославской области.
Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 07.08.2023
В Екатеринбурге школьник убил 17-летнюю подругу
По данным следствия, в мае текущего года после словесного конфликта с мужчиной в маршрутке несовершеннолетний обвиняемый дождался выхода оппонента на остановке и нанес ему не менее одного удара в область лица, от чего мужчина потерял равновесие и упал на землю. Когда он приподнялся, обвиняемый нанес ему удар ногой в область головы, в результате чего мужчина упал, ударившись головой о металлическую конструкцию остановки. Через непродолжительное время от полученных травм он скончался. СУСК информирует, что обвиняемый признал вину в полном объеме.
Произошедшее на остановке попало на камеру видеонаблюдения и появилось в соцсетях. На нем видно, что молодой человек - высокий и крепкий. После того, как он "уложил" мужчину, он уходит, не оборачиваясь. Тот остается лежать на земле. Один из очевидцев делает молодому человеку замечание, и в результате тоже получает удар.
В СУСК России по Ярославской области сообщали РИА Новости, что скончавшемуся было 48 лет. Пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова рассказала РИА Новости, что молодому человеку 15 лет, он ученик девятого класса. По ходатайству следователя подросток был арестован.
По данным источника РИА Новости в экстренных службах региона, мужчина был пьян и, как утверждает источник, сам спровоцировал школьника на конфликт, драка завязалась еще в автобусе. Также собеседник уточнил, что мужчина ранее судим. Между тем парень занимается спортом и не рассчитал силу удара. Ряд СМИ, в частности, "Московский комсомолец", со ссылкой на очевидцев инцидента утверждали, что драку спровоцировал сам подросток - якобы в автобусе он вел себя шумно, и потерпевший сделал ему замечание.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 14.09.2023
В Татарстане школьник случайно выстрелил из предмета, похожего на ракетницу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала