Рейтинг@Mail.ru
Пассажирские причалы на реке Дон планируют отремонтировать в Ростове - РИА Новости, 13.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Пассажирские причалы на реке Дон планируют отремонтировать в Ростове

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВид на реку Дон в Ростове-на-Дону
Вид на реку Дон в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 13.09.2023
Вид на реку Дон в Ростове-на-Дону. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 сен - РИА Новости. Пассажирские причалы на реке Дон, которые находятся на балансе города, планируют отремонтировать в Ростове-на-Дону, контракт на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт уже заключен, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.
«
"Мы заключили муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт пассажирских причалов на реке Дон, которые находятся на балансе городского Управления благоустройства и лесного хозяйства", - цитируются слова Логвиненко в сообщении городской администрации.
Он уточнил, что с учетом времени на получение положительного заключения госэкспертизы документы должны быть подготовлены к 6 декабря текущего года.
После разработки проектно-сметной документации будет решаться вопрос о выделении финансирования на капремонт гидротехнических сооружений. Их протяженность составляет около двух километров. Они расположены на правом берегу на участке от восточной границы бывшего хладокомбината №1 до западной границы бывшего завода "Красный Дон".
«
"Сейчас причальные стенки, за которые отвечает город, находятся в неудовлетворительном состоянии. Если не привести их в порядок, мы не сможем эксплуатировать эти объекты в дальнейшем", - отметил градоначальник.
При этом, по его словам, это одна из ключевых составляющих речной инфраструктуры города, которая служит как для защиты набережной от размывания, так и швартовки пассажирских судов, что имеет значение для развития туризма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала