Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк планирует открыть второй филиал в Индии - РИА Новости, 11.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк планирует открыть второй филиал в Индии

Сбербанк планирует открыть второй филиал в Индии в начале октября

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкСтенд Сбера на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Стенд Сбера на Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 11.09.2023
Стенд Сбера на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 11 сен - РИА Новости. Сбербанк планирует открыть филиал в индийском городе Мумбаи в начале октября, также ведет работу над запуском IT-подразделения в Бангалоре, сообщил зампред правления кредитной организации Анатолий Попов.
Сбербанк присутствует в Индии с 2010 года - там у него работает филиал в Нью-Дели. Представители Сбербанка ранее сообщали, что банк получил разрешение на создание второго филиала в городе Мумбаи, хочет открыть его в 2023 году. Позже банк получил разрешение создать в Бангалоре IT-подразделение для нужд местного филиала.
"В настоящее время уже подобрано помещение, сделан ремонт, идет найм персонала. Полноценное открытие офиса планируется в начале октября. В офисе будет представлен полный комплекс услуг для корпоративных клиентов", - сказал Попов журналистам в кулуарах ВЭФ.
Сбербанк сейчас также ведет переговоры об аренде рабочих помещений и поиск сотрудников на местном рынке для открытия IT-подразделения.
"На первом этапе IT-хаб будет закрывать потребности "Сбера" в разработке для индийского филиала. На данный момент открытие аналогичных офисов в других странах не рассматривается", - заключил Попов.
VIII Восточный экономический форум проходит 10-13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). РИА Новости - генеральный информационный партнер форума.
Танкер загружает груз сжиженного природного газа для оправки в Индию в порту Пригородное - РИА Новости, 1920, 28.08.2023
Товарооборот между Россией и Индией в первом полугодии вырос втрое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала