СЕЛО ДИВЕЕВО (Нижегородская область), 8 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в пятницу посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, посетил службу и подарил Федоровскую икону Божией Матери XVII века.
Глава государства сегодня приехал в Нижегородскую область. Сначала он посетил Воскресенский собор и Музей русского патриаршества в Арзамасе.
Глава государства поклонился иконе и мощам преподобного Серафима Саровского и иконе. Президенту подарили на память небольшую икону и сухарики в чугунке. Глава государства в ответ подарил Федоровскую икону Божией Матери XVII века.
После посещения Дивеевского монастыря Путин пообщался с россиянами. Его на улице ожидала толпа местных жителей.
«
"Спасибо! За вас! Мы любим вас! Исполните мечту!" — кричали они, окружив президента.
Путин пожал руки нескольким из них и попрощался.


