https://ria.ru/20230903/izrail-1893921829.html
Израиль депортирует устроивших беспорядки в Тель-Авиве нелегалов из Африки
Израиль депортирует устроивших беспорядки в Тель-Авиве нелегалов из Африки - РИА Новости, 03.09.2023
Израиль депортирует устроивших беспорядки в Тель-Авиве нелегалов из Африки
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье созвал встречу министров для обсуждения мер по борьбе с нелегальными мигрантами в свете субботних массовых... РИА Новости, 03.09.2023
2023-09-03T12:59:00+03:00
2023-09-03T12:59:00+03:00
2023-09-03T14:08:00+03:00
в мире
тель-авив
израиль
эритрея
биньямин нетаньяху
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/03/0a/1856935029_0:154:3071:1881_1920x0_80_0_0_149a9c711373a551c7ecc6f99388cd34.jpg
ТЕЛЬ-АВИВ, 3 сен - РИА Новости. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье созвал встречу министров для обсуждения мер по борьбе с нелегальными мигрантами в свете субботних массовых беспорядков выходцев из Эритреи в Тель-Авиве, на которой постановил, что участники этих беспорядков подлежат немедленной депортации, сообщила канцелярия премьера. "Вчерашние события являются пересечением красной линии. Это беспорядки и кровопролитие, это то, чего мы не можем принять. Мы требуем жестких мер против участников беспорядков, включая их немедленную депортацию", - заявил Нетаньяху на встрече. В канцелярии премьера добавили, что Нетаньяху поручил профильным ведомствам разработать план по выдворению всех остальных нелегальных мигрантов из страны. По его словам, это поручение и есть причина сегодняшней встречи. Премьер назвал нелегальную миграцию из Африки реальной проблемой для будущего Израиля. "Мы справились с этой угрозой, построив забор безопасности (на границе с Египтом - ред.) ... Но остается проблема тех, кто уже въехал до завершения строительства забора. Это несколько десятков тысяч нелегальных мигрантов, проникших в страну. Двенадцать тысяч из них мы убедили покинуть страну добровольно, посредством различных льготных программ и других мер. Мы хотели большего, мы предложили ряд мер ... к сожалению, все они были отклонены Верховным судом", - заявил Нетаньяху. В субботу сотни беженцев из Эритреи, протестующих против действующего правительства своей страны, устроили столкновения со сторонниками эритрейских властей рядом с местом проведения мероприятия в Тель-Авиве, организованного посольством Эритреи в Израиле. На место прибыли большие силы полиции для разгона протестующих. По данным израильских СМИ, в ходе беспорядков ранения получили порядка 150 человек, включая несколько человек, получивших огнестрельные ранения. Среди пострадавших были порядка 50 полицейских, в которых бросали камни. Полиция сообщала об аресте 40 демонстрантов, у которых были обнаружены дубинки, электрошокеры и баллончики со слезоточивым газом. В ходе столкновений было повреждено множество автомобилей и разбиты витрины магазинов и кафе.
https://ria.ru/20221002/izrail-1820958574.html
тель-авив
израиль
эритрея
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2023
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/03/0a/1856935029_118:0:2849:2048_1920x0_80_0_0_270ae94da9c006af4523f5571d7409de.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, тель-авив, израиль, эритрея, биньямин нетаньяху
В мире, Тель-Авив, Израиль, Эритрея, Биньямин Нетаньяху
Израиль депортирует устроивших беспорядки в Тель-Авиве нелегалов из Африки
Нетаньяху: устроивших беспорядки в Тель-Авиве нелегалов из Эритреи депортируют
ТЕЛЬ-АВИВ, 3 сен - РИА Новости. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье созвал встречу министров для обсуждения мер по борьбе с нелегальными мигрантами в свете субботних массовых беспорядков выходцев из Эритреи в Тель-Авиве, на которой постановил, что участники этих беспорядков подлежат немедленной депортации, сообщила канцелярия премьера.
«
"Вчерашние события являются пересечением красной линии. Это беспорядки и кровопролитие, это то, чего мы не можем принять. Мы требуем жестких мер против участников беспорядков, включая их немедленную депортацию", - заявил Нетаньяху на встрече.
В канцелярии премьера добавили, что Нетаньяху поручил профильным ведомствам разработать план по выдворению всех остальных нелегальных мигрантов из страны. По его словам, это поручение и есть причина сегодняшней встречи.
Премьер назвал нелегальную миграцию из Африки реальной проблемой для будущего Израиля.
«
"Мы справились с этой угрозой, построив забор безопасности (на границе с Египтом - ред.) ... Но остается проблема тех, кто уже въехал до завершения строительства забора. Это несколько десятков тысяч нелегальных мигрантов, проникших в страну. Двенадцать тысяч из них мы убедили покинуть страну добровольно, посредством различных льготных программ и других мер. Мы хотели большего, мы предложили ряд мер ... к сожалению, все они были отклонены Верховным судом", - заявил Нетаньяху.
В субботу сотни беженцев из Эритреи, протестующих против действующего правительства своей страны, устроили столкновения со сторонниками эритрейских властей рядом с местом проведения мероприятия в Тель-Авиве, организованного посольством Эритреи в Израиле.
На место прибыли большие силы полиции для разгона протестующих. По данным израильских СМИ, в ходе беспорядков ранения получили порядка 150 человек, включая несколько человек, получивших огнестрельные ранения. Среди пострадавших были порядка 50 полицейских, в которых бросали камни. Полиция сообщала об аресте 40 демонстрантов, у которых были обнаружены дубинки, электрошокеры и баллончики со слезоточивым газом.
В ходе столкновений было повреждено множество автомобилей и разбиты витрины магазинов и кафе.