01:34 30.08.2023
(обновлено: 17:36 30.08.2023)
Мэр Геленджика прервал командировку из-за крупного лесного пожара
Мэр Геленджика прервал командировку из-за крупного лесного пожара на 15 гектарах
© Фото : предоставлено пресс-службой администрации ГеленджикаМэр Геленджика Алексей Богодистов
![Мэр Геленджика Алексей Богодистов Мэр Геленджика Алексей Богодистов - РИА Новости, 1920, 30.08.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0c/0d/1763503053_0:151:3072:1879_1920x1080_80_0_0_24c40a8b177fc949dd70e920f09b8d9e.jpg)
© Фото : предоставлено пресс-службой администрации Геленджика
Мэр Геленджика Алексей Богодистов. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 30 авг - РИА Новости. Мэр Геленджика Алексей Богодистов прервал командировку из-за лесного пожара, который распространился на площади 15 гектаров.
Во вторник в МЧС РФ в Геленджике загорелся лесной массив на площади 1,5 гектара в микрорайоне Куприянова щель на улице Речная. Возгорание распространилась, по данным властей, и на территории Бобруковой Щели. К тушению пожара был привлечен вертолет Ми-8 с емкостью на пять тонн воды. Богодистов сообщил, что ночью работа вертолета запрещена и люди тушат пожар вручную. Затем площадь пожара увеличилась до 15 гектаров.
"Прервал командировку. Из Москвы выехал в Геленджик. С руководителями всех служб нахожусь в постоянном контакте… Ситуация с тушением сложная, но контролируемая", - написал Богодистов в телеграм-канале.
По его словам, специальная мобильная группа краевого ГУ МЧС прибыла в район Бобруковой Щели. Процесс координирует штаб.
По данным краевого ГУ МЧС, огонь распространился к вершине горы. На данный момент угрозы населенным пунктам и объектам инфраструктуры нет. Для тушения пожара прибыла аэромобильная группировка. Обстановка на месте пожара контролируемая, сил и средств достаточно. Отмечается, что сейчас на месте работают 195 специалистов и 45 единиц техники. Тушение осложняет сильный ветер до 30 метров в секунду.