Рейтинг@Mail.ru
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 28.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 28.08.2023

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию. Смотрите на карте РИА Новости, где сейчас идут военные действия, какие города страдают от обстрелов, а также как продвигаются подразделения сторон.

Карта спецоперации

О спецоперации Вооруженных сил России на Украине

Российская армия с 24 февраля 2022 года проводит на Украине специальную военную операцию. Ее главной целью является помощь Донецкой и Луганской народным республикам, на территории которых с 2014 года не прекращались обстрелы. Перед российскими военными поставлена задача минимизировать потери личного состава и мирного населения при выполнении боевых заданий.

Данные Минобороны, ДНР и ЛНР на 28 августа 2023 года

За минувшие сутки Военно-морской флот России нанес ракетный удар по складу ВСУ с авиационным вооружением. Цель удара достигнута. Российские войска отразили все атаки противника на Запорожском, Донецком, Купянском, Краснолиманском и Южнодонецком направлениях.
Параллельно ликвидированы 128 районов скопления живой силы и техники, командно-наблюдательный пункт. Средства ПВО сбили три управляемые авиабомбы JDAM, один реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS, 27 беспилотников.
С начала спецоперации Вооруженные силы России вывели из строя 466 самолетов, 247 вертолетов, 6179 беспилотников, 433 зенитных ракетных комплекса, 1146 реактивных систем залпового огня, 11 538 танков и других бронемашин, 6095 орудий полевой артиллерии и 12 480 единиц автомобильной техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала