Российский снайпер рассказал, как Киев использует военных под Купянском
Снайпер ВС РФ: Киев использует военных под Купянском в качестве приманки
© AP Photo / LibkosУкраинские военные
![Украинские военные Украинские военные - РИА Новости, 1920, 27.08.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/07/0c/1883653152_0:0:3072:1728_1920x1080_80_0_0_461eb20b53337fcc0b6675c4cc4825ee.jpg)
© AP Photo / Libkos
Читать ria.ru в
ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 авг - РИА Новости. Украинское командование использует рядовой состав ВСУ в качестве приманки для выявления российских снайперов, для их уничтожения в последующем с помощью подготовленной артиллерии, рассказал РИА Новости разведчик 1-й гвардейской танковой армии Западной группировки войск.
«
"Недавно был случай, как противник отправил своих рядовых бойцов выманивать снайперский огонь противника, заранее была подготовлена (украинская - ред.) артиллерия и танк. Рядовые бойцы бегали по переднему краю, выманивали наш огонь", - рассказал снайпер.
По его словам, несколько украинцев передвигались, не пригибаясь и не скрываясь, в зоне видимости российских бойцов на передовых позициях, по ним снайперы открыли огонь, уничтожив одного военнослужащего противника.
«
"Соответственно, по нам начала работать артиллерия противника, и позже выкатился танк и начал работать по всей площади", - добавил боец.
Собеседник агентства отметил, что противник начал использовать подобную тактику недавно на данном направлении.
В понедельник глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил РИА Новости, что активные боевые действия идут возле села Синьковка под Купянском. По его словам, украинские военные уже покинули поселок. В субботней сводке Минобороны РФ говорилось об улучшении положения по переднему краю на купянском направлении.