Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко пообещал Сирии поддержку - РИА Новости, 26.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко пообещал Сирии поддержку

Лукашенко пообещал Сирии поддержку в постконфликтном восстановлении

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 26.08.2023
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 26 авг - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в поздравлении Башару Асаду, что Минск готов оказывать Сирии поддержку на этапе постконфликтного строительства.
Как сообщила пресс-служба главы белорусского государства, об этом Лукашенко заявил, поздравляя президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с 30-летием установления белорусско-сирийских дипломатических отношений.
«
"Беларусь всегда оставалась рядом с Сирией, протягивала руку помощи в годы лихолетья. Заверяю Вас в готовности и в дальнейшем оказывать поддержку братскому сирийскому народу на этапе постконфликтного строительства", - процитировали в пресс-службе поздравление.
Лукашенко также отметил, что на протяжении 30 лет белорусско-сирийские связи динамично развивались на основе дружбы и доверия, состоялся обмен визитами на высшем уровне, открыты посольства в Минске и Дамаске, создана межправительственная комиссия, налажено сотрудничество в сферах торговли, образования, культуры и спорта.
«
"Наши государства успешно справятся с новыми вызовами современности и мы продолжим плодотворно взаимодействовать как в двустороннем формате, так и на международных площадках", - подчеркнул белорусский президент.
Ранее белорусские власти заявляли о заинтересованности страны и ее предприятий принять участие в процессе послевоенного восстановления Сирии.
Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Путин пообещал продолжить поддержку Сирии в ее восстановлении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала