11:38 22.08.2023
(обновлено: 14:43 22.08.2023)
"Простите меня": иноагент Моргенштерн* пожалел, что сбежал из России в США
Рэпер Моргенштерн признался, что пожалел о своей эмиграции в США
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкКонцерт Моргенштерна* в рамках фестиваля PARUS
![Концерт Моргенштерна* в рамках фестиваля PARUS Концерт Моргенштерна* в рамках фестиваля PARUS - РИА Новости, 1920, 22.08.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0c/08/1762819648_0:0:3176:1788_1920x1080_80_0_0_71a80b0d511c23d81894456dc5c3effb.jpg)
Концерт Моргенштерна* в рамках фестиваля PARUS. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Рэп-исполнитель Моргенштерн* (Алишер Моргенштерн*) признался на своем YouTube-канале, что пожалел об эмиграции в США и работе в этой стране.
«
"Мне не нравится. Я бы в Америке не жил никогда, — заявил музыкант. — Я скучаю по родине. Однажды, может, и вернусь в Россию".
Моргенштерн* рассказал, что пытался покорить американскую публику и записать треки с местными музыкантами. Однако работа с ними его разочаровала из-за чрезмерного капитализма и, как отметил певец, "отсутствия человечности".
«
"Пожалуйста, простите меня. Я больше не буду пытаться работать на Америку", — заверил Моргенштерн*.
Рэпер также добавил, что хочет снова вернуться в российские чарты.
«
"Я хочу снова делать песни для наших людей. Надеюсь, что за время своей эмиграции я еще не потерял связь с ними", — заключил музыкант.
После начала спецоперации Моргенштерн* осудил ее и улетел за границу. Прошлой весной его включили в список физлиц-иноагентов. Источниками финансирования исполнителя назвали Израиль и Украину.
* Признан Минюстом иноагентом.