Рейтинг@Mail.ru
Российский флаг подняли на главной площади Луганска - РИА Новости, 22.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский флаг подняли на главной площади Луганска

Российский триколор подняли в Луганске в День Государственного флага

Российский флаг в честь праздника торжественно подняли на одной из главных площадей Луганска
Российский флаг в честь праздника торжественно подняли на одной из главных площадей Луганска
Российский флаг в честь праздника торжественно подняли на одной из главных площадей Луганска
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 22 авг - РИА Новости. Российский флаг торжественно подняли на одной из главных площадей Луганска у Дома правительства, передает корреспондент РИА Новости.
"Достигнута цель, которая длилась все эти восемь лет, - мы вошли в состав Российской Федерации, и все вместе отмечаем этот праздник. У нас очень большие впереди цели и задачи… Наш народ, наши жители все вместе сегодня отмечают этот праздник. Для нас он символичен, потому что ребята начиная с февраля 2022 года, с начала специальной военной операции освобождают все населенные пункты от той нечисти, которая была на нашей территории", - сказал журналистам руководитель администрации главы ЛНР Алексей Самойлов.
На церемонии присутствовали представители власти республики, военнослужащие и местные жители. Перед церемонией молодежные активисты в честь праздника раздавали в центре города ленточки цветов российского флага.
"За цвета этого флага в 2014 году мы вышли биться с нацистами, в 2022 году в октябре мы ликовали со всеми жителями Луганской Народной Республики, и сейчас, кроме гордости того, что мы являемся частью великой страны, вот здесь в сердце ничего нет, поэтому спасибо России, что мы часть России", - сказал журналистам председатель правительства республики Сергей Козлов.
Поздравление с Днем Государственного флага с МКС
Поздравление с Днем Государственного флага с МКС
День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".
В этот день в 1991 году Верховный совет РСФСР принял постановление "Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР", которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос – официальным Национальным флагом Российской Федерации.
Зрители на праздничном концерте, посвященном Дню России, на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 22.08.2023
День Государственного флага России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала