Рейтинг@Mail.ru
Jacobs прекратит продавать в России продукцию брендов Tassimo и Moccona - РИА Новости, 19.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Jacobs прекратит продавать в России продукцию брендов Tassimo и Moccona

WSJ: производитель Jacobs прекратит продажи в России части брендов

© iStock.com / PinkybirdДевушка держит чашку с кофе
Девушка держит чашку с кофе - РИА Новости, 1920, 19.08.2023
Девушка держит чашку с кофе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Концерн JDE Peet's, владеющий брендом Jacobs, перестанет продавать в России продукцию под маркой Tassimo и Moccona. Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на главного исполнительного директора Фабьена Симона.
По информации издания, компания планирует к концу года убрать бренд Jacobs из России. На смену ему придет бренд под названием Monarch.
"Инновации в продукции глобального бренда Jacobs для Monarch не будут присылаться в Россию, и компания также прекратит продавать в России некоторые другие международные бренды, в том числе Tassimo и Moccona", — говорится в публикации.
В начале августа JDE Peet's заявила, что находится в процессе прекращения продаж своей продукции в России под международными брендами и переходит к реализации товаров только под местными. При этом компания отмечала, что с самого начала конфликта на Украине стремилась к тому, чтобы ее бизнес в России функционировал как можно более самостоятельно. Но локализация брендов для российского рынка привела к убыткам в 185 миллионов евро только за первое полугодие 2023 года. Кроме того, сокращается и вклад России в общую выручку JDE Peet's.
JDE Peet's — американо-нидерландский производитель кофе и чая. Присутствует более чем на 100 рынках по всему миру. В портфель компании входят такие бренды, как Jacobs, Tassimo, L'Or, Douwe Egberts, Pickwick и Senseo.
Завод Danone-Юнимилк в Московской области - РИА Новости, 1920, 18.08.2023
Российский Danone переименуют в "Эйч энд Эн" в сентябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала