МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил москвичей с запуском МЦД-3.
Президент Путин и мэр Москвы Сергей Собянин сегодня запустили движение по третьему Московскому центральному диаметру. Третий московский диаметр свяжет Ленинградское и Казанское направления Московской железной дороги. Его протяженность составит 85 километров, на нем будет 41 станция, 14 из которых станут пересадочными.
«
"Прежде всего хотел бы поздравить Москву, команду Сергея Семеновича с реализацией еще одного мощного проекта, который, безусловно, очень востребован москвичами и в целом теми, кто приезжает в город, работает в городе в ежедневном режиме, живет в ближайшем пригороде" - сказал Путин в ходе церемонии запуска.
Глава государства отметил, что этот маршрут, который, казалось бы, не такой протяженный, востребован, безусловно, сотнями тысяч людей. "Я думаю, что счет пойдет в конце концов на миллион", - добавил президент.
Инфографика
