Рейтинг@Mail.ru
Мэра Большого Камня представили к ордену за захват трофеев НАТО в зоне СВО - РИА Новости, 16.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Мэра Большого Камня представили к ордену за захват трофеев НАТО в зоне СВО

Мэра Большого Камня Абушаева представили к ордену за захват трофеев НАТО на СВО

Рустям Абушаев - РИА Новости, 1920, 16.08.2023
Рустям Абушаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 16 авг - РИА Новости. Глава города Большой Камень в Приморском крае Рустям Абушаев, участвующий в спецоперации в составе приморского добровольческого отряда "Тигр", был представлен к ордену Мужества после участия в эвакуации бойцов с поля боя и в захвате вооружения НАТО, рассказал РИА Новости командир отряда.
В апреле Абушаев сообщил в своем телеграм-канале, что находится в зоне СВО. Его участие в спецоперации подтвердил РИА Новости командир отряда "Тигр", уточнивший, что Абушаев служит под его началом. В среду градоначальник опубликовал новое обращение из зоны СВО, поблагодарив детей за письма, которые те присылают бойцам.
Выставка трофейной западной техники в парке Патриот - РИА Новости, 1920, 15.08.2023
В парке "Патриот" представили трофейную технику НАТО
"Мэр Большого Камня в зоне СВО участвовал в эвакуации раненых и убитых с линии боевого соприкосновения. Был представлен к ордену Мужества после обнаружения, разминирования и доставки образцов вооружения НАТО с последующей передачей органам госбезопасности", - рассказал командир отряда "Тигр", отметив, что Абушаев действовал не в одиночку при захвате вооружения.
По словам собеседника, за время нахождения на спецоперации Абушаев также был награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством" второй степени с мечами за эффективную организацию обороны при наступлении противника и удержание позиций.
"Если вкратце, скажу так: если бы у меня был каждый такой боец, я был бы очень рад", - добавил командир отряда "Тигр".
В марте СУСК РФ по Приморью заявило о возбуждении уголовного дела на экс-главу Надеждинского района. В прокуратуре края подтвердили, что речь идет об Абушаеве, ранее возглавлявшем район. Его обвинили в мошенничестве с землей в районе и ведении бизнеса через доверенных лиц. Тогда же Абушаева объявили в федеральный розыск. Он был заочно заключен под стражу. В апреле Приморский краевой суд отменил постановление об аресте. При новом избрании меры пресечения в мае Фрунзенский районный суд Владивостока отказал в аресте Абушаева. Краевой суд оставил в силе это решение. Фрунзенский районный суд 11 августа обязал следствие отменить постановление о розыске мэра.
Здание Луганской областной государственной администрации в Луганске - РИА Новости, 1920, 15.08.2023
Мэру Луганска вручили медаль ордена "За заслуги перед Отечеством"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала