Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в мошенничестве мэр Большого Камня вышел на связь из зоны СВО - РИА Новости, 16.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Обвиняемый в мошенничестве мэр Большого Камня вышел на связь из зоны СВО

Обвиняемый в мошенничестве мэр Большого Камня Абушаев вышел на связь из зоны СВО

Рустям Абушаев - РИА Новости, 1920, 16.08.2023
Рустям Абушаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 16 авг — РИА Новости. Глава городского округа Большой Камень, экс-руководитель Надеждинского района Приморского края Рустям Абушаев, обвиняемый в мошенничестве и незаконном предпринимательстве, впервые с апреля опубликовал в своем телеграм-канале видео из зоны спецоперации, в котором прочитал письмо школьницы к военным и поблагодарил детей за поддержку.
"Дорогие дети, наши бойцы читают ваши письма. Очень приятно, вы даже не представляете, насколько вы нас поддерживаете. Здесь рядом со мной воюют и большекаменцы, где я работаю, и с Надеждинского района работают, где я раньше работал, вообще с нашего со всего Приморья. <...> Берегите себя. Спасибо", — заявил он в ролике.
В сообщении, к которому прикреплено видео, говорится, что бойцы получили письма "от наших школьников из Большого Камня". Одно из писем Абушаев прочитал под запись. По его словам, его написала 17-летняя девушка, которая благодарит участников СВО за защиту родины и желает им вернуться домой.
В марте СУ СК по Приморью возбудило уголовное дело на экс-главу Надеждинского района. В прокуратуре края подтвердили, что речь идет об Абушаеве. Его обвинили в мошенничестве с землей в районе и ведении бизнеса через доверенных лиц.
Город Большой Камень в Приморском крае - РИА Новости, 1920, 16.08.2023
Суд обязал прекратить розыск мэра Большого Камня
В апреле политик сообщил в своем телеграм-канале, что находится в зоне СВО. Его участие в спецоперации подтвердил РИА Новости командир приморского добровольческого отряда "Тигр", в котором, по словам офицера, и служит Абушаев.
Весной его объявили в федеральный розыск и заочно заключили под стражу, но в апреле Приморский краевой суд отменил постановление об аресте. При новом избрании меры пресечения в мае Фрунзенский районный суд Владивостока отказал в аресте Абушаева. Краевой суд оставил в силе это решение. Фрунзенский районный суд 11 августа обязал следствие отменить постановление о розыске мэра.
Владимир Подлипенцев - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Экс-мэр Керчи получил ранение во время спецоперации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала