Рейтинг@Mail.ru
В Краснодарском крае разбился учебный самолет Л-39 - РИА Новости, 15.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Краснодарском крае разбился учебный самолет Л-39

Минобороны России: в Краснодарском крае разбился учебно-боевой самолет Л-39

Самолет Л-39 - РИА Новости, 1920, 15.08.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Учебный самолет Л-39 разбился во время тренировочного полета в Краснодарском крае, сообщили в Минобороны.
«
"По предварительной информации с места, один из членов экипажа погиб. Причина крушения устанавливается", — подчеркнули в ведомстве.
Инцидент произошел во время захода на посадку при выполнении планового учебно-тренировочного полета. По данным Минобороны, воздушное судно упало в черте аэродрома, разрушений и пострадавших на земле нет.

Падение Су-30

В минувшую субботу в Калининградской области при выполнении учебно-тренировочного полета разбился двухместный истребитель Су-30.
Полет выполнялся без боекомплекта. Экипаж погиб. По предварительным данным, причиной ЧП стала техническая неисправность.
Учебно-боевой самолет L-39 - РИА Новости, 1920, 25.03.2020
В Минобороны сообщили о гибели курсанта при падении самолета L-39

История создания Л-39

Л-39 (Aero L-39 Albatros) – чешский одномоторный двухместный реактивный учебно-тренировочный самолет. Предназначен для подготовки летного состава, а некоторые модификации могут использоваться в качестве легких штурмовиков и истребителей.
Самолет был разработан в Чехословакии в 1960–х годах, основным заказчиком выступили советские ВВС.
Цельнометаллический низкоплан L-39 Albatros имеет тандемное расположение кресел экипажа, оснащен двигателем АИ-25ТЛ. Впервые поднялся в воздух в 1968 году. Серийно производился до 1999 года. Было собрано более 2900 единиц из нескольких версий этого типа, включая учебно-тренировочные модификации (С, ТС и V) и модификации (ZA и Z0), способные нести вооружение.
Самолет Л-39 по-прежнему служит во многих военно-воздушных силах, включая Чешскую Республику, и также популярен среди частных пилотов, особенно в Соединенных Штатах.
Учебно-боевой самолет L-39
Ошибку пилотирования назвали основной версией крушения Л-39 в Азовском море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала