Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи человек эвакуировали из подтопленных районов Уссурийска - РИА Новости, 13.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более тысячи человек эвакуировали из подтопленных районов Уссурийска

Более тысячи человек эвакуировали из подтопленных районов Уссурийска в Приморье

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПодтопления из-за дождей в Уссурийске
Подтопления из-за дождей в Уссурийске - РИА Новости, 1920, 13.08.2023
Подтопления из-за дождей в Уссурийске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 13 авг - РИА Новости. Спасатели эвакуировали более тысячи человек из подтопленных районов Уссурийского городского округа в Приморье, сообщает в своем Тelegram-канале администрация округа.
В минувший вторник Примгидромет объявил штормовое предупреждение, сообщалось, что из-за тайфуна "Ханун" и полярного фронта 10-12 августа в Приморском крае может выпасть от 50% до 110% месячной нормы осадков. Дожди вызвали сильные паводки. В воскресенье в министерстве ГО и ЧС края сообщили, что в регионе подтоплено семь многоквартирных, 4368 частных домов и 5654 приусадебных участка в 16 муниципалитетах, а также 48 участков автодорог. Режим ЧС за пятницу-субботу ввели в девяти муниципалитетах края. Из зоны паводков в регионе эвакуировали более 2 тысяч человек, рассказали в воскресенье в МЧС.
"Силами МЧС эвакуировано и переправлено уже более тысячи человек", - говорится в сообщении администрации Уссурийского городского округа.
Отмечается, что подтоплены городские районы "Междуречье" и "Семь ветров", районы Солдатского озера, парка "Зеленый остров", автовокзала, территория между Пушкинским и Комсомольским мостами.
Большая часть спасательных сил сосредоточена в Уссурийске и Спасске-Дальнем, где сохраняется тяжелая обстановка. Российский Красный Крест направит пострадавшим от наводнения в Уссурийске около 600 продуктовых и гигиенических наборов и столько же наборов постельного белья, сообщали РИА Новости в РКК. В Приморье начали работу пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения жителей региона.
Подтопления в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 27.07.2023
На Кубани продолжают выплачивать компенсации после подтопления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала