Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отправился в поездку по региону - РИА Новости, 13.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отправился в поездку по региону

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов - РИА Новости, 1920, 13.08.2023
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Архивное фото
Читать ria.ru в
САЛЕХАРД, 13 авг — РИА Новости. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов отправился в пятый "Честный маршрут" по региону, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.
"Честный маршрут стартовал сегодня, 13 августа, в Салехарде и завершится 25 августа в Ноябрьске. Дмитрий Артюхов проедет за рулем Lada XRAY около полутора тысяч километров, посетит 14 населенных пунктов. В юбилейной поездке глава ЯНАО подведет пятилетние итоги проекта. Мнение ямальцев традиционно станет решающим индикатором при оценке эффективности работы местных властей", — говорится в сообщении.
В Надыме, Новом Уренгое, Тарко-Сале, Губкинском, Муравленко и Ноябрьске пройдут открытые встречи с населением, на которых любой может задать вопрос главе региона. Встречи будут транслироваться в аккаунте губернатора в соцсети "ВКонтакте". Запланировано общение с жителями поселков и отдаленных микрорайонов. Отдельное внимание в этой поездке Артюхов уделит общению с военнослужащими, побывавшими в зоне СВО, и их близкими, уточняют власти.
Маршрут главы региона строится с учетом обращений ямальцев. За шесть дней северяне оставили уже более 200 вопросов и идей для посещения.
Вид на Салехард - РИА Новости, 1920, 05.08.2023
Единая карта жителя Ямала дополнится новым сервисом для родителей
Первая продолжительная поездка Артюхова по восточной части Ямала состоялась в 2019 году. В каждом населенном пункте губернатор инспектирует ход дорожных работ на трассах и внутри муниципалитетов, строительство жилья, соцобъектов, благоустройство общественных территорий. В больших городах Артюхов берет в попутчики активных местных жителей, которые показывают ему "болевые" точки. В этом году принято решение брать в попутчики представителей инициативной молодежи.
Подобный формат работы доказал свою эффективность: идеи ямальцев воплощаются в жизнь. За четыре года по итогам поездок муниципалитеты получили 373 поручения от главы региона. Более 200 из них полностью выполнены. Остальные — более долгосрочные — находятся в стадии реализации, отмечает пресс-служба.
Семья Багдасарян из Надыма - РИА Новости, 1920, 01.08.2023
Три ямальские семьи удостоены государственных наград
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала