Рейтинг@Mail.ru
Источник: Галявиев будет отбывать наказание в "Черном дельфине" - РИА Новости, 09.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник: Галявиев будет отбывать наказание в "Черном дельфине"

Пожизненно осужденного казанского стрелка Галявиева этапируют в колонию "Черный дельфин"

© Фото : Людмила ИвановаФонтан "Черный дельфин" перед административным зданием колонии ИК-6 УФСИН России в городе Соль-Илецк Оренбургской области
Фонтан Черный дельфин перед административным зданием колонии ИК-6 УФСИН России в городе Соль-Илецк Оренбургской области - РИА Новости, 1920, 09.08.2023
Фонтан "Черный дельфин" перед административным зданием колонии ИК-6 УФСИН России в городе Соль-Илецк Оренбургской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 9 авг — РИА Новости. Ильназа Галявиева, приговоренного к пожизненному лишению свободы за убийство девяти человек в казанской гимназии, отправят в колонию № 6 ("Черный дельфин") в Оренбургской области, рассказал РИА Новости источник в силовых структурах Татарстана.
«
"По нашей информации, Галявиев будет отбывать наказание в колонии "Черный дельфин", — сказал собеседник агентства.
В региональном управлении ФСИН уточнили, что сейчас Галявиев находится в одном из местных учреждений. Информации о сроках и месте его этапирования пока нет.
Колонию особого режима для пожизненно осужденных "Черный дельфин" в Соль-Илецке называют самой страшной тюрьмой России.
Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской гимназии - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Галявиев рассказал, как планирует рассчитаться с долгами по искам
Одиннадцатого мая 2021 года Галявиев, которому тогда было 19 лет, устроил стрельбу и взрыв в казанской гимназии № 175, где раньше учился. Погибли семь учеников и две учительницы, еще 24 человека пострадали, из них 20 детей.
В апреле Верховный суд Республики Татарстан приговорил Галявиева к пожизненному заключению и штрафу в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, суд частично удовлетворил требования потерпевших о компенсации морального вреда — на 22 миллиона рублей (всего были заявлены иски на более чем 120 миллионов). Седьмого августа Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде утвердил этот приговор.
Галявиев, которого задержали на месте, полностью признал вину. Следствие и суд пришли к выводу, что молодой человек стремился "подражать действиям неформальных представителей одной из деструктивных субкультур", о которых узнал из интернета, и копировал их поведение при нападении. Экспертиза признала его вменяемым.
Бывший студент Тимур Бекмансуров - РИА Новости, 1920, 27.06.2023
Источник рассказал, где Бекмансуров будет отбывать наказание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала