Рейтинг@Mail.ru
Защита основателя Group-IB Сачкова обжаловала приговор - РИА Новости, 08.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Защита основателя Group-IB Сачкова обжаловала приговор

Защита основателя Group-IB Сачкова обжаловала 14-летний приговор по делу о госизмене

© Фото : Group-IBГлава компании Group-IB Илья Сачков
Глава компании Group-IB Илья Сачков - РИА Новости, 1920, 08.08.2023
Глава компании Group-IB Илья Сачков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Защита основателя Group-IB Ильи Сачкова обжаловала 14-летний приговор по делу о государственной измене, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Афанасьев.
"Вчера подали жалобу, будем ждать назначения рассмотрения в Первом апелляционном суде, это вряд ли случится раньше октября. В жалобе мы настаиваем на оправдании", – рассказал собеседник агентства.
Основатель Group-IB Илья Сачков - РИА Новости, 1920, 27.07.2023
Бизнес-омбудсмен Титов заявил, что Сачков не мог предать Родину
В конце июля Мосгорсуд назначил бизнесмену 14 лет колонии строгого режима, после приговора компания F.A.С.С.T. сообщила, что "защита Ильи Сачкова заявила о намерении обжаловать приговор и обратиться к президенту РФ". Это обращение будет рассмотрено в установленном порядке, отмечал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
В ходе прений обвинение попросило приговорить Сачкова к 18 годам колонии. Незадолго до приговора в верифицированном канале Сачкова в Telegram было опубликовано его письмо. В нем он заявил, что обвинительный приговор станет одной "из самых успешных операций американских спецслужб" и спланированным ударом по российскому IT-сектору.
Сачкова заключили в СИЗО в конце сентября 2021 года. Материалы дела, как и в подавляющем большинстве расследований, связанных с госизменой, засекречены. Как сообщала защита бизнесмена, вину он не признает, а уголовное дело не связано с деятельностью основанной им компании.
Весной компания по кибербезопасности Group-IB завершила выделение российских активов, бизнес был выкуплен локальными акционерами и топ-менеджментом и продолжил работать в России под брендом F.A.C.C.T. (Fight Against Cybercrime Technologies - борьба с технологиями киберпреступности).
Никита Кислицин - РИА Новости, 1920, 01.08.2023
Казахстан отказал США в экстрадиции россиянина Кислицина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала