Рейтинг@Mail.ru
МИД Индонезии призвал не создавать военных блоков в Тихоокеанском регионе - РИА Новости, 03.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Индонезии призвал не создавать военных блоков в Тихоокеанском регионе

МИД Индонезии: Индо-Тихоокеанский регион должен быть мирной зоной без военных альянсов

Мечеть Истикляль - РИА Новости, 1920, 03.08.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Министр иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди заявила, что Индо-Тихоокеанский регион должен быть мирной территорией, свободной от военных альянсов, поскольку богат ресурсами и содержит наиболее стратегически важные морские пути в мире.
"Наши воды не должны использоваться в качестве поля боя или площадки для нападения на других. Мы обязаны не допустить, чтобы наш регион превратился в очаг конфликта", - заявила глава индонезийского МИД в рамках морского форума АСЕАН, состоявшегося 2 августа на Бали. Ее слова приводит агентство ANTARA.
Министр добавила, что территориальные воды Индонезии не должны использоваться для "ненужной демонстрации силы" или для "создания альянсов с целью доминирования над другими странами".
Марсуди также пояснила, что последние пять десятилетий АСЕАН стремилась предотвращать потенциальные конфликты, в том числе посредством соблюдения международного права. Однако, по ее словам, странам Юго-Восточной Азии следует найти собственные пути и средства регулирования своего поведения в водах Индо-Тихоокеанского региона.
В морском форуме АСЕАН приняли участие 18 стран в рамках механизма Восточноазиатского форума (ВАФ), в который входят десять стран-членов АСЕАН, а также Австралия, Китай, Индия, Япония, Новая Зеландия, Южная Корея, Россия и США.
Деловой район в Джакарте, Индонезия - РИА Новости, 1920, 01.08.2023
В МИД Индонезии вызвали посла Швеции из-за осквернения Корана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала