Рейтинг@Mail.ru
Все российские чиновники должны ездить на отечественных авто, заявил Путин - РИА Новости, 03.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Все российские чиновники должны ездить на отечественных авто, заявил Путин

Президент России Путин призвал всех чиновников ездить на отечественных автомобилях

© РИА Новости / Александр Казаков | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями российских предприятий обрабатывающей промышленности
Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями российских предприятий обрабатывающей промышленности - РИА Новости, 1920, 03.08.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Все российские чиновники должны ездить на отечественных автомобилях, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности.
По его словам, министерства и ведомства, а также управление делами просят продолжать закупки машин иностранного производства и даже делать на этом упор.
«
"Я сказал, что это должно быть абсолютно исключено. И все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях", — подчеркнул глава государства.
По его мнению, в том, что "где-то будет поскромнее", нет ничего страшного.
Церемония выпуска первого автомобиля LADA X-Cross 5
Опрос показал желание россиян пересадить депутатов на российские машины
"Наоборот, даже хорошо. Все это чиновничество наше замечательное, оно должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, отечественных автомобилей, другой отечественной продукции. И повышение качества жизни должно быть направлено прежде всего на это", — добавил Путин.
Он отметил, что от импорта в целом отказываться не надо, но базовые вещи должны быть ориентированы на отечественного производителя.
В начале июля спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал ориентироваться на отечественный автопром в государственных закупках для органов власти и бюджетных учреждений. С идеей пересадить чиновников на российские машины выступал и депутат-единоросс Султан Хамзаев. По его словам, прежде всего это должно касаться сенаторов и депутатов Госдумы.
Министр финансов Антон Силуанов, в свою очередь, заявил, что его ведомство готово первым поучаствовать в закупке отечественных автомобилей для государственных нужд.
Российские машины  - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Российские машины: список марок отечественного автопрома, плюсы и минусы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала