Рейтинг@Mail.ru
Danone деконсолидирует российские активы - РИА Новости, 26.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Danone деконсолидирует российские активы

Danone спишет российские активы в размере 200 млн евро после передачи долей Росимуществу

Завод Danone-Юнимилк - РИА Новости, 1920, 26.07.2023
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 июл — РИА Новости. Французская компания Danone перестанет учитывать российские активы в своей финансовой отчетности и спишет с баланса примерно 200 миллионов евро, следует из отчета за первое полугодие.
"Danone деконсолидирует активы в России в июле 2023 года, что повлечет обесценение в размере порядка 200 миллионов евро", — заявила пресс-служба компании.
Еще примерно 500 миллионов евро составляет неденежная разница из-за пересчета обменного курса рубля к евро.
При этом в Danone подчеркнули, что, хотя больше и не контролируют российский бизнес, все еще остаются его законным владельцем.
Офис компании Unilever - РИА Новости, 1920, 25.07.2023
Глава Unilever рассказал о дальнейшей судьбе компании в России
В июле президент Владимир Путин подписал указ о передаче долей иностранных компаний в АО "Данон Россия" и ООО "Балтика" во временное управление Росимущества. Новым генеральным директором АО "Данон Россия" стал Якуб (Ибрагим) Закриев, до того занимавший пост вице-премьера — министра сельского хозяйства Чечни.
В октябре Danone объявила о планах передать контроль над производством молочных и растительных продуктов в России — при условии опциона обратного выкупа, сохранения до 25 процентов в бизнесе и места в совете директоров. Предполагалось, что переходный период займет несколько месяцев, в течение которых компания будет работать в обычном режиме. Но в начале июля стало известно, что сделка может быть закрыта не раньше первой половины 2024 года. По словам источников РИА Новости, процесс затягивает сама Danone, не желающая уходить с российского рынка.
Danone присутствует в России с 1992 года. Ей принадлежат заводы в Московской области, Петербурге, Татарстане, Самарской и Липецкой областях. В России Danone производит продукцию под такими брендами, как "Простоквашино", "АктиБио", Actimel, Alpro, "Растишка", "Тема", "Даниссимо", Danone, "Биобаланс", "Петмол", "Актуаль" и другие.
Продукция компании Reckitt Benckiser - РИА Новости, 1920, 18.07.2023
Владелец Durex опроверг информацию о намерении бренда остаться в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала