Рейтинг@Mail.ru
Тунберг после суда приняла участие в новом митинге - РИА Новости, 24.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тунберг после суда приняла участие в новом митинге

Тунберг могут снова привлечь к ответственности из-за митинга после судебного заседания

© AP Photo / Pavel GolovkinГрета Тунберг в суде в Мальмё
Грета Тунберг в суде в Мальмё - РИА Новости, 1920, 24.07.2023
Грета Тунберг в суде в Мальмё
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 24 июл - РИА Новости. Шведская экоактивистка Грета Тунберг, которая в понедельник была оштрафована за неповиновение полиции в ходе одной из акций, спустя несколько часов после судебного заседания приняла участие в новом митинге, теперь ее снова могут привлечь к ответственности, передает агентство Франс Пресс.
В понедельник Окружной суд шведского Мальмё приговорил Тунберг к штрафу размере 1,5 тысячи шведских крон (144 доллара) за неповиновение полиции в ходе протестной акции, состоявшейся в июне. Еще 1 тысячу крон (около 100 долларов) Тунберг должна заплатить в качестве взноса в шведский фонд помощи жертвам преступлений.
"В понедельник шведская полиция удалила с акции протеста активистку Грету Тунберг… спустя несколько часов после того, как суд оштрафовал ее за неповиновение полиции на митинге в прошлом месяце", - говорится в сообщении.
По данным агентства, как и в июне, акция вновь прошла вблизи порта Мальмё. Сообщается, что полиция увела с места проведения митинга Тунберг и еще пятерых людей.
"Полиция сообщила, что "шесть человек были удалены с места событий", добавив, что на них будет составлен протокол за "неповиновение приказам полиции", - сообщило агентство, напомнив, что по этой же статье суд приговорил Тунберг к штрафу.
В июне экоактивистка и ее сторонники пытались заблокировать танкеры с нефтью в порту Мальмё, участники демонстрации не подчинились требованию полиции покинуть район гавани.
Полицейские уносят активистку Грету Тунберг с места акции протеста в Осло - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Полиция унесла Грету Тунберг с акции протеста в Осло
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала