Рейтинг@Mail.ru
Во всероссийском конкурсе проектов победили три города Челябинской области - РИА Новости, 24.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область
Во всероссийском конкурсе проектов победили три города Челябинской области

Миасс, Сатка и Троицк в Челябинской области победили во всероссийском конкурсе проектов

© Фото : Губернатор Челябинской областиВо всероссийском конкурсе проектов победили три города Челябинской области
Во всероссийском конкурсе проектов победили три города Челябинской области - РИА Новости, 1920, 24.07.2023
Во всероссийском конкурсе проектов победили три города Челябинской области
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 24 июл – РИА Новости. Три города Челябинской области – Миасс, Сатка и Троицк - стали победителями VIII Всероссийского конкурса лучших проектов в малых городах, города получат федеральные гранты в размере 105,2, 98,7 и 92,1 миллиона рублей соответственно каждый, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.
"Миасс, Сатка и Троицк стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в 2023 году. Награждение победителей состоялось в рамках пленарной сессии Форума "Развитие малых городов и исторических поселений", который прошел во Владивостоке", - говорится в сообщении.
Уральский федеральный округ принял эстафету флага Всероссийского конкурса Мастер года
Челябинск принял эстафету флага всероссийского конкурса "Мастер года"
По словам главы Челябинской области Алексея Текслера, это хороший результат системной работы. "Вы знаете, мы много раз этот вопрос обсуждали. Активное взаимодействие областного правительства, министерства строительства региона и муниципалитетов дало хороший результат, собственно, это лучший результат за все время проведения таких конкурсов для Челябинской области", – цитирует пресс-служба слова Текслера.
По данным правительства региона, Миасс стал победителем конкурса с проектом благоустройства общественной территории — набережная "Золотой старт", на реализацию город получит федеральный грант в размере 105,28 млн рублей. Троицк - с проектом "Экологический парк "Троицкая крепость" на берегу реки Уй", размер федерального гранта составил 98,7 млн рублей, а также Сатка - с проектом "Благоустройство улицы Ленина "Галерея скверов" (федеральный грант 92,1 млн рублей). Челябинская область оказалась в числе лидеров по количеству выигранных федеральных грантов на регион.
Срок реализации проектов – 2024-2025 годы, поясняется в сообщении.
Кроме того, проекты Копейска, Кыштыма, Чебаркуля и Златоуста получили благодарственные письма Минстроя России, добавляет пресс-служба.
Как отметил глава Миасского городского округа Егор Ковальчук, для реализации начального этапа проекта выделено финансирование в размере 105,2 млн рублей и уже в следующем году жители города увидят начало работ по преображению берега реки, а полностью оценить достоинства новой Набережной смогут в 2025 году. "Это наша общая победа. Благодарю каждого, кто принимал участие в доработке заявки, посещал проектные семинары, предлагал идеи и болел за наш проект. Особая благодарность Союзу промышленных предприятий "За развитие Миасса", АЗ "Урал", спорткомплексу "ЭкоТайм" и многим миасским предпринимателям за весомый вклад в разработку заявки", - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков добавил, что всероссийский форум малых городов и исторических поселений "Малые города: опора большой страны" работает сегодня во Владивостоке. "Основной темой мероприятия стало развитие творческого и средового потенциала для роста экономики и населения страны. А главным событием форума стало подведение итогов VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, прошедшее сразу после ряда панельных дискуссий с участием экспертов федерального уровня и премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Всего от Челябинской области было заявлено 14 проектов, победителями стали три из них, в том числе Сатка с проектом реконструкции улицы Ленина "Галерея скверов". Это наша большая общая победа", - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Челябинск - РИА Новости, 1920, 06.07.2023
В Челябинске к сентябрю сдадут новое здание центра поддержки участников СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала