Рейтинг@Mail.ru
На Родосе проводят крупнейшую операцию по эвакуации людей в истории Греции - РИА Новости, 23.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Родосе проводят крупнейшую операцию по эвакуации людей в истории Греции

На греческом Родосе эвакуировали 19 тысяч человек из-за пожаров

Родос - РИА Новости, 1920, 23.07.2023
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 23 июл - РИА Новости. На Родосе из-за пожаров эвакуированы 19 тысяч человек, это крупнейшая операция по эвакуации при пожаре, когда-либо проводившаяся в Греции, сообщило греческое государственное телевидение ERT.
Пожар на Родосе начался во вторник, ситуация вышла из-под контроля. Сгорело множество домов. По словам местных властей, всего эвакуация может потребоваться 30 тысячам человек.
"В связи с продолжающимся пожаром, высота пламени которого во многих местах превышала пять метров, и дующим в районе в ночное время сильным ветром была завершена превентивная эвакуация населенных пунктов, которым угрожал огонь. Это крупнейшая операция по транспортировке жителей и туристов в безопасные места, которая когда-либо проводилась в стране, поскольку, по первым оценкам полиции, была проведена профилактическая эвакуация около 19 тысяч человек. 16 тысяч человек были перевезены по суше и 3 тысячи по морю", - сообщил телеканал.
Согласно данным Управления полиции Додеканеса, в качестве меры предосторожности были эвакуированы населенные пункты Киотари, Геннадион, Пилонас, Лаэрма, Лардос, Линдос, Калатос Малона, Асклипио, Пефки, Массари, Хараки, а также люди из отелей в этих районах.
Мужчина обливает лицо холодной водой, чтобы остыть - РИА Новости, 1920, 22.07.2023
Погибнут десятки тысяч. Смертельное природное явление накрыло США и Европу
"Многие пожилые люди и инвалиды были перевезены на служебных полицейских автомобилях, наибольшее количество граждан передвигалось на туристических автобусах, катерах Береговой охраны и частных судах, направленных Береговой охраной. В медицинские учреждения поступило девять человек с респираторными заболеваниями, которым была оказана немедленная первая помощь и сразу после этого они уехали. Пока зарегистрированы только две госпитализации: человек с переломом в результате падения при эвакуации из отеля и 31-летняя беременная женщина в родильном доме, которая в добром здравии и находится под наблюдением", - сообщил ERT.
Туроператоры отдали указания, чтобы в районы, пострадавшие от пожара, чартерные рейсы прибывали пустыми - забирать тех туристов, которые хотят покинуть остров, а министерство иностранных дел организовало "точку" в аэропорту Родоса для быстрой обработки проездных документов.
Телеканал сообщил, что дополнительно три самолета (Canadair и два Air Tractor) будут помогать в тушении пожаров. Всего на острове действуют 15 пожарных самолетов и вертолетов, а также два вертолета координации.
Кроме того, по данным международной службы мониторинга интернета NetBlocks, в некоторых районах Родоса наблюдаются перебои в работе Интернета.
В Риме люди проходят мимо вывески, которая показывает температуру воздуха, 18 июля 2023 года - РИА Новости, 1920, 22.07.2023
Красная жара в Европе убила зеленую повестку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала