Рейтинг@Mail.ru
Воробьев: задача — в каждом населенном пункте Подмосковья открыть свой парк - РИА Новости, 21.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев: задача — в каждом населенном пункте Подмосковья открыть свой парк

© Фото : Пресс-служба губернатора и правительства Московской областиГубернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 21.07.2023
Губернатор Московской области Андрей Воробьев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Одна из задач Подмосковного региона - создание в каждом городском округе и населенном пункте собственного парка или сквера, поэтому сегодня на территории Московской области уже открыты 184 парка, дальше – больше, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«
"Задача, чтобы в каждом городском округе, в каждом небольшом населенном пункте был сквер или большой парк, он может находиться в лесу, где мы, соблюдая все экологические требования, делаем всё необходимое, где-то реновируем заброшенные территории. Как вот эта территория (парка "Взлет") десятилетиями просто в руинах лежала, а сегодня благодаря программе и активному диалогу с жителями, это принципиально важно… Поэтому парки мы строим, действительно их сейчас 184, и дальше большая программа", — отметил Воробьев в ходе прямого эфира из домодедовского парка "Взлет".
Парк "Взлет" откроется после масштабной реконструкции в субботу, 22 июля. По данным пресс-службы министерства благоустройства Подмосковья, парк оформили пешеходными маршрутами для прогулок и велодорожками, создали площадки для наблюдения за природой. У пруда обустроили пляж и амфитеатр, перголы и навес с качелями, оборудовали выходы к воде, обновили спортплощадку.
«
"Здесь, может быть, слышно, взлетают и садятся самолеты. Аэропорт Домодедово недалеко, и эта концепция связана больше с небом, с полетами, и сам микрорайон – авиационный", - сказал Воробьев о концепции парка.
За 10 лет в регионе парков стало больше в 7 раз. По словам губернатора, каждый год в регионе открывается по 10-12 парков с территорией от 30 до 180 гектаров, где можно отдыхать, заниматься спортом и развивать малый бизнес: прокат, торговлю, рестораны, кафе.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 17.07.2023
Пруд с шезлонгами, качели и столы появились в подмосковном парке "Дубрава"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала