Рейтинг@Mail.ru
Гана хочет совместно с Россией производить медицинскую марихуану - РИА Новости, 21.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гана хочет совместно с Россией производить медицинскую марихуану

Гана заинтересована в совместном производстве медицинской марихуаны с Россией

© AFP 2024 / CRISTINA ALDEHUELAВид на город Кейп-Кост в центральной части Ганы
Вид на город Кейп-Кост в центральной части Ганы - РИА Новости, 1920, 21.07.2023
Вид на город Кейп-Кост в центральной части Ганы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Республика Гана заинтересована в совместной работе с российскими предпринимателями в различных сферах, включая выращивание и производство медицинской марихуаны, заявил РИА Новости высокопоставленный член комитета по иностранным делам парламента Ганы Самуэль Окудзето Аблаква.
"Одна из наших целей – добиться увеличения присутствия РФ на рынках Ганы. Хотим развивать торговлю на условиях равного партнерства", – сказал он в кулуарах встречи с президентом Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергеем Катыриным.
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.07.2023
Рада поддержала законопроект о легализации лекарств на основе марихуаны
Приоритетными направлениями для сотрудничества с Россией Аблаква назвал разработку месторождений, добычу углеводородов и золота.
«
"Есть еще один важный сектор взаимодействия. На прошлой неделе наш парламент принял закон, который легализовал выращивание и производство медицинской марихуаны. Именно в целях фармацевтического использования. Мы видим, что этот рынок имеет очень большой потенциал, и Россия может на него зайти", – добавил представитель Ганы.
«
"Я в марихуане не большой специалист, но надеюсь, что наши фармацевты смогут использовать эту информацию, доведем до их сведения", – отреагировал Катырин.
В России есть собственные мощности по выращиванию конопли - речь идет о технических безнаркотичесикх сортах. По данным Агропромышленной ассоциации коноплеводов, посевы конопли в России сейчас занимают около 13 тысяч гектаров. Первое место по размеру возделываемых площадей в России занимает агропромышленный холдинг "Коноплекс" - компания занимается производством продуктов питания, волокна, кормов, а также научно-исследовательской деятельностью, связанной с селекцией и семеноводством.
Американские военные - РИА Новости, 1920, 06.07.2023
В конгрессе США предложили разрешить для военных употребление марихуаны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала