ТЮМЕНЬ, 21 июл - РИА Новости. Более восьми тысяч детей из ХМАО – Югры и ЯНАО часть летних каникул проведут в загородных лагерях Тюменской области, по вопросам организации отдыха детей и их оздоровления регионы сотрудничают более двадцати лет, сообщил глава Тюменской области Александр Моор.
«
"Традиционно в наших лагерях отдыхают наши земляки с Югры и Ямала. В планах этой летней кампании принять с округов более восьми тысяч детей, больше четырех тысяч уже отдохнули. Огромным спросом пользуются наши загородные центры, они очень хорошие современные, с развитой инфраструктурой", – отметил Моор.
Губернатор подчеркнул, что лагеря проводят различные тематические смены, помимо активного отдыха и оздоровления, в них предусмотрены профориентация, подготовка к старшим классам, поэтому семьи с Ямала и Югры очень активно своих детей отправляют на отдых в Тюменскую область. "Только самые позитивные слышим отзывы от тех, кто отдохнул в наших лагерях", – резюмировал Моор.


