Рейтинг@Mail.ru
Путин объяснил, почему на Западе закрывают RT - РИА Новости, 19.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин объяснил, почему на Западе закрывают RT

Путин: RT везде закрывают на Западе и чинят препятствия, потому что боятся правды

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Западные страны закрывают Russia Today (RT) и чинят препятствия, потому что боятся правды, заявил президент РФ Владимир Путин.
«
"Везде закрывают по сути единственный наш ресурс, направленный на западную аудиторию - это Russia Today. Везде закрывают, препятствия чинят - боятся правды", - сказал Путин на заседании наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей".
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 19.07.2023
Путин назвал главное оружие против лжи и пропаганды
На фоне российской операции по демилитаризации Украины против Москвы были применены тысячи ограничительных мер, включая блокировку ресурсов агентства Sputnik и телеканалов RT. Страницы этих СМИ не доступны европейским пользователям поисковой системы Google, цензуре подвергнуты их каналы в YouTube и на платформах Meta*. Многие местные журналисты, сотрудничающие с российскими СМИ, получили ярлыки "СМИ, аффилированных с российским правительством".
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Москва не ожидала, что Запад введет санкции в отношении журналистов, спортсменов, представителей культуры. Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев направил обращение представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезе Рибейру и призвал ее принять меры по соблюдению норм, касающихся свободы прессы, из-за притеснения русскоязычных изданий.
Глава Европейской федерации журналистов Рикардо Гутьеррес отмечал, что запрет российских СМИ в ЕС, в том числе RT и Sputnik, "создал опасный прецедент, который несет угрозу для свободы прессы".
* Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 14.07.2023
Кадыров отметил военкоров RT за актуальную информацию с передовой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала